РУДН подписал Меморандум с Ассамским университетом науки и технологий о сотрудничестве в сфере науки и образования

14 августа в формате видеоконференции состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования между РУДН и Ассамским университетом науки и технологий (Индия). В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в области инженерных, физико-математических и естественных наук.

C приветственным словом выступили проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова и проректор Ассамского университета науки и технологий, выпускник факультета физико-математических и естественных наук РУДН Дхирадж Бора. На встрече присутствовал директор Российского центра науки и культуры в Калькутте Владимир Дементиев. Он отметил уровень подготовки выпускников РУДН, которые ценятся на рынке труда в Индии.

Подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере науки и образования позволит РУДН и Ассамскому университету науки и технологий реализовывать научно-образовательную деятельность по следующим направлениям: академическая мобильность студентов и преподавателей, создание совместных программ двойных дипломов.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН