РУДН принял индийскую делегацию АТИМ

РУДН принял индийскую делегацию АТИМ

С 18 по 21 октября РУДН принимал представителей Азиатско-Тихоокеанского Института Менеджмента, одного из ведущих частных вузов Индии. Возглавила делегацию АТИМ госпожа Рима Чадхури, профессор факультета бизнес-коммуникаций.

В первый день своего пребывания индийские коллеги встретились с ректором РУДН Владимиром Филипповым и проректором по международной деятельности Ларисой Ефремовой.

Главной целью визита стало детальное обсуждение и согласование программы MBA «Менеджмент в здравоохранении». По итогам совещания с директором Медицинского института Алексеем Абрамовым стороны пришли к взаимной договоренности в отношении запуска программы уже в сентябре 2018 года.

Индийские гости также провели переговоры с представителями Учебно-научного института сравнительной образовательной политики и Экономического факультета РУДН.

На встречах обсуждались вопросы разработки совместных образовательных программ в области менеджмента здравоохранения и образования. Представители АТИМ выразили заинтересованность в работе по программе «менеджмент международного образования». В планах проведение исследования по вопросу востребованности данного направления в Индии.

Для индийских друзей РУДН организовал большую культурную программу – обширная экскурсия по Университету, обзорное знакомство с Москвой и посещение Кремля и Третьяковской галереи.

 

СПРАВОЧНО

РУДН давно сотрудничает с ведущими вузами Индии, такими, как Керальский институт медицинских наук, Университет им. Джавахарлала Неру, Гуджаратский аюрведический университет, Университет Пуны, Университет Каликата, Университет английского и иностранных языков в Хайдерабаде, а также с Центральным советом по исследованиям в области аюрведических наук и Гималайским научно-исследовательским и культурным фондом.

В разное время с этими вузами заключены соглашения о сотрудничестве в сфере науки и культуры, которые действуют и поныне.

За время существования РУДН университет окончили 1382 студента из Индии, среди которых были Сингх Джугендра Рагхав, ныне председатель совета директоров АО «Уралред-мет» и президент компании "Stork", Раджеш Раджан, основатель и президент Ассоциации выпускников и друзей РУДН в Индии (Тривандрум), ведущий специалист Керальского института медицинских наук, директор Центра традиционной медицины, президент Индийской ассоциации Клинических кардиологов, Гупта Судхир, президент консорциума «Амтел» в Москве, учредитель 40 именных стипендий для студентов РУДН. В настоящее время в РУДН обучаются 47 студентов из Индии, в том числе 28 человек в Медицинском институте, 4 человека на экономическом факультете, 3 человека на филологическом факультете, 2 человека на факультете гуманитарных и социальных наук, 1 человек в Институте космических технологий, 1 человек в ИГБиТ и 8 человек в аспирантуре.

Новости
Все новости
Международное сотрудничество
19 марта
При поддержке РУДН в Кыргызско-Российском Славянском университете открылся кабинет русского слова

14 марта в Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) появился кабинет русского слова имени Чингиза Айтматова, созданный при участии института русского языка РУДН.

Международное сотрудничество
18 марта
Абитуриенты из Египта хотят учиться в России на врачей, инженеров и программистов

Делегация РУДН представила университет на международной образовательной выставке EDU GATE, которая прошла в Каире и Александрии. Выставку посетили более 15 тысяч человек.

Международное сотрудничество
15 марта
Будущие лидеры-атомщики встретились в РУДН на форуме «Россия – Латинская Америка»

12 марта в РУДН впервые прошёл форум «Россия — Латинская Америка: диалог будущих лидеров атомной отрасли региона», организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».