РУДН увеличит квоту для обучающихся из Танзании

Об этом на встрече с Пинди Хазара Чана, министром юстиции Объединенной Республики Танзания, заявил Олег Ястребов, ректор РУДН.

«Сейчас в РУДН обучаются 37 граждан Танзании. В ближайшее время мы выделим дополнительные стипендии по программе Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан. В дальнейшем при отборе кандидатов на обучение в нашем университете мы будем учитывать рекомендации посольства Танзании в Москве и Министерства юстиции страны», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

Пинди Хазара Чана, министр юстиции Танзании, предложила рассмотреть сотрудничество в сфере исследовательской деятельности, а также краткосрочных программ обмена студентами и преподавателями с ведущими вузами Танзании по направлениям медицины, сельского хозяйства и юриспруденции.

Также был отмечен интерес Танзании к волонтерской деятельности РУДН, на базе которого функционирует самый крупный волонтерский центр среди всех вузов России. В следующем году стороны договорились включить в план работы совместные мероприятия по волонтерской деятельности.

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН