РУДН встречает Eдиный день выпускника в Шри-Ланке

РУДН встречает Eдиный день выпускника в Шри-Ланке

РУДН встречает Eдиный день выпускника в Шри-Ланке

С 20 по 26 ноября 2017 года в Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка проходит визит представителей РУДН. В составе делегации - заместители проректора по международной деятельности Наталья Сюлькова, Елена Горожанкина и заместитель директора Медицинского института РУДН Юлия Гущина.

Программа визита предусматривает ознакомительное посещение шри-ланкийских вузов, а также участие в праздновании Единого дня выпускника российских (советских) вузов.

23 ноября в Коломбо состоялся круглый стол по взаимодействию РУДН не только со своими выпускниками, но и с работодателями; к участию в мероприятии приглашены работодатели - руководители различных компаний, представители государственных министерств и ведомств, а также родители будущих абитуриентов.

Во время визита представители РУДН и Медицинский Совет Республики Шри-Ланка обсудят вопрос получения документа о признании медицинского образования РУДН в стране.

Как выстраивать взаимоотношения с работодателем, какие требования работодатель предъявляет к кандидату в первую очередь, актуальные профессии и специфика национального рынка труда – вот неполный перечень вопросов дискуссии и обсуждения на круглом столе.  Особо были отмечены востребованность и конкурентоспособность образовательных программ и выпускников РУДН не только на национальном рынке труда, но и в международной системе трудовых взаимоотношений. 

Теги визиты
Новости
Все новости
Международное сотрудничество
24 апреля
Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Международное сотрудничество
20 апреля
Министр образования и науки Республики Таджикистан встретился со студентами в РУДН

РУДН посетила делегация Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Рахим Саидзода, Министр образования и науки Таджикистана, встретился с таджикскими студентами университета.

Международное сотрудничество
18 апреля
Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Заместитель Министра образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Минь Шон посетил Российский университет дружбы народов в составе делегации Посольства страны. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и вьетнамскими университетами в сфере науки и образования.