РУДН запустит первые совместные программы с бразильскими университетами в рамках сетевого университета БРИКС

РУДН подписал соглашения о совместных магистерских программах с ведущими бразильскими университетами – Федеральным университетом Минас Жераис в г. Белу-Оризонти и Федеральным университетом Флюмененсе в г. Рио-де-Жанейро. Старт переговорам дал визит делегации РУДН под руководством проректора РУДН по международной деятельности Ларисы Ефремовой в сентябре 2018 г.

Подписанные соглашения – первый пример магистерских программ сетевого университета БРИКС. Инициатором и организатором совместного обучения российских и бразильских студентов стал экономический факультет РУДН и кафедра маркетинга. Заведующий кафедрой маркетинга профессор Александр Зобов отметил:

"Соглашения с бразильскими университетами предполагают обучение студентов по магистерской программе "International marketing", которая реализуется кафедрой на английском языке более 7 лет. Бразильские студенты смогут обучаться в РУДН по этой программе от одного семестра до года. Тот же принцип работает и для российские студенты в бразильских университетах на аналогичным магистерским программам. Нам удалось согласовать учебные планы с бразильскими партнерами, а значит студенты-участники программ имеют возможность получить два диплома – РУДН и одного из бразильских университетов."

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН