«Важно становиться профессионалом со студенческой скамьи, не теряя драгоценного времени», – Анастасия Милутка, инженер-эколог компании ООО «ИГиГ»

Какова позиция инженера-эколога в современной организации, специализирующейся в области геоинженерных изысканий и геоконсалтинга, какие знания и навыки помогут стать успешными в будущей профессии студентам экологического факультета рассказала Анастасия Милутка, инженер-эколог компании «Инженерная Геология и Геотехника». Мастер-класс «Геоконсалтинг и научно-техническое сопровождение инженерно-экологических проектов» состоялся 3 ноября в онлайн-формате.

«При участии ООО "ИГиГ“ были реализованы такие крупнейшие российские и зарубежные геотехнические проекты, как трасса М12 "Москва — Нижний Новгород — Казань“, мост через реку Лена, Ворошиловский мост в г. Ростов-на-Дону, железнодорожная станция в г. Вена (Австрийская Республика)», — Анастасия Милутка.

Инженер-эколог рассказала студентам, как осуществляется экологический мониторинг, какие экологические стандарты и нормативы применяются при геотехнических работах, что включает в себя процедура проведения экологических экспертиз.

Среди основных профессиональных качеств, которыми должен обладать инженер-эколог, Анастасия Милутка выделила владение методами проведения экологических экспертиз, отличное знание нормативно-правовых документов, стремление к профессиональному и личностному росту, хорошие коммуникативные навыки.

Студенты задавали вопросы спикеру о требуемом уровне подготовки по экологическим дисциплинам, возможности карьерного роста в ООО «ИГиГ», перспективах трудоустройства, секретах «идеального резюме».

«Для успешной работы необходимо уже сейчас, в студенческие годы, задуматься над своим профессиональным портфолио, нужно активно участвовать в научных конференциях, конкурсах, планировать стажировки, изучать иностранные языки, тем более, что на экологическом факультете РУДН созданы все условия для этого. Важно становиться профессионалом со студенческой скамьи, не теряя драгоценного времени», — Анастасия Милутка.

Справочно

ООО «ИГиГ» основана в 2015 году выпускниками и сотрудниками МГУ им. М.В. Ломоносова, имеющими многолетний опыт реализации крупных и уникальных отраслевых проектов в области инженерных изысканий, геотехнического мониторинга, моделирования, расчетов и прогноза развития геологических и инженерно-геологических процессов. За годы работы компания стала одним из лидеров в области геоконсалтинга и научно- технического сопровождения инженерных проектов.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.