50 лет Женскому Комитету РУДН. 30 ноября ЖК проводит отчетно-выборную конференцию, посвященную Юбилею

50 лет Женскому Комитету РУДН. 30 ноября ЖК проводит отчетно-выборную конференцию, посвященную Юбилею

В 2016 году Женскому Комитету РУДН исполняется 50 лет. Все это время в состав ЖК вливаются те, кому близки и понятны идеи толерантности и гуманизма, кому интересны культура и традиции разных народов, кто хочет проявить свои организаторские и творческие способности. На сегодняшний день в активе ЖК представлен весь спектр учащихся в РУДН: от подготовительного факультета до аспирантов и выпускников

В 2016 году Женскому Комитету РУДН исполняется 50 лет. Все это время в состав ЖК вливаются те, кому близки и понятны идеи толерантности и гуманизма, кому интересны культура и традиции разных народов, кто хочет проявить свои организаторские и творческие способности. На сегодняшний день в активе ЖК представлен весь спектр учащихся в РУДН: от подготовительного факультета до аспирантов и выпускников Университета, представителей разных регионов – Латинской Америки, Африки, Европы, Ближнего и Среднего Востока, Юго-Восточной Азии, стран ближнего зарубежья.

30 ноября в 16.30 состоится отчетно-выборная конференция Женского Комитета РУДН, посвященная Юбилею. В рамках мероприятия ЖК расскажет о достижениях за последние годы. Сегодня основными направлениями деятельности Женского Комитета являются:

- проект «Студенты РУДН – детям сиротам»;

- «Вкусный фестиваль»;

- знакомство с культурой и традициями стран;

- сотрудничество с общественными и государственными организациями;

- участие в тематических форумах, конференциях и семинарах;

- мероприятия для детей студентов и сотрудников Университета;

- развитие проекта «Здоровое поколение».

Кульминацией конференции станет рассказ об успехах проекта ЖК «Строим Детство». В мае 2016 года была запущена благотворительная акция по сбору денег на строительство спортивной площадки на территории детского дома села Ляхи. Уже 15 октября на новой спортивной площадке прошел первый дружеский матч по футболу между студентами РУДН и воспитанниками детского дома. В рамках отчетно-выборной конференции Женский Комитет представит фото и видео материалы о проделанной работе.

Также в программе мероприятия:

- возможность стать настоящим Дедом Морозом для одного из воспитанников детских домов;

- показ мультфильма «Маленький принц» (2015 г., режиссер Марк Осборн).

Место проведения: актовый зал Интерклуба РУДН.

Новости
Все новости
Жизнь в РУДН
11 апреля
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Ряд telegram-каналов распространяет «молнию» о том, что в РУДН идет эвакуация, работают сотрудники полиции и МЧС. По факту — это учебная тревога.

Жизнь в РУДН
10 апреля
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.

Жизнь в РУДН
5 апреля
Права человека и визит индийского профессора: новый выпуск газеты «Дружба» уже в зданиях РУДН

В конце прошлого года в РУДН под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации состоялось празднование 75-летия Всеобщей декларации прав человека — основополагающего документа, закрепившего права человека на международном уровне. А вот что понимается под правами человека сегодня, мы спросили у заведующего кафедрой международного права РУДН, профессора МГИМО МИД России Аслана Хусейновича Абашидзе.