Доцент международного уровня (кафедра прикладной информатики и теории вероятностей) Гудкова Ирина Андреевна победила в конкурсе 2016-2018 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам. Номинация: «Стратегические информационные т

Конкурс проводился по 5 приоритетным направлениям модернизации российской экономики. На направление «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения» было подано 509 заявок, признаны победителями авторы 70 заявок. Среди победителей – Гудкова Ирина Андреевна с научным исследованием на тему «Разработка информационной технологии, математического, алгоритмического и программного обеспечения для моделирования прямого взаимодействия устройств в беспроводных сетях пятого поколения».

Гудкова И.А., выпускница кафедры систем телекоммуникаций РУДН в школе заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., проф. Башарина Г.П., защитила кандидатскую диссертацию в 2011 г. под руководством зав. кафедрой прикладной информатики и теории вероятностей, д.т.н., проф. Самуйлов К.Е. Ведет научные исследования в области математической теории телетрафика мультисервисных сетей и беспроводных сетей пятого поколения (5G). В настоящее время руководит 1 аспирантом, автор 44 публикаций РИНЦ, 17 – WoS/Scopus, индекс Хирша РИНЦ 6, Scopus – 4, число цитирований РИНЦ 147, Scopus – 64.

Стоит отметить, что полученная стипендия столь высокого уровня далеко не первая в ее биографии. Гудкова И.А. получила стипендию Правительства РФ (2007 г.), грант Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей государственных вузов России (2013 г.), грант РУДН в области науки и инноваций для молодых ученых за научные достижения и вклад в научную репутацию РУДН (2012/2013 – 2015/2016 уч.гг.), стипендию Ученого совета РУДН (2010/2011 уч.г.), а также Гудкова И.А. являлась исполнителем ряда грантов РФФИ, ФЦП Кадры, ответственным исполнителем 3 государственных контрактов, выполненных для Департамента информационных технологий Правительства города Москвы в рамках Государственной программы города Москвы «Информационный город» на 2012–2018 гг.

В настоящее время Гудкова И.А. является руководителем двух грантов РФФИ «Исследование и разработка информационно-телекоммуникационной технологии и моделей беспроводных межмашинных взаимодействий для управления городской инфраструктурой» и «Разработка комплекса марковских моделей для анализа показателей эффективности схем доступа в беспроводных мультисервисных сетях с приоритетным обслуживанием». Активно участвует в научных исследованиях, проводимых под руководством проф. Самуйлова К.Е., совместно с исследовательскими коллективами университетов Tampere University of Technology (Финляндия), Brno University of Technology (Чехия), University Mediterranea of Reggio Calabria (Италия), научно-исследовательского центра Service Innovation Research Institute (Финляндия).

Жизнь в РУДН
В РУДН провели тренировку по быстрой и безопасной эвакуации

Жизнь в РУДН
Открыт набор на работу в третьем трудовом семестре в ИССО «Меридиан Дружбы»

История строительного отряда уже насчитывает 60 лет! За эти годы тысячи студентов нашего университета не только приобрели знания и навыки в новой профессии, но и обрели друзей на всю жизнь.