Экологии – зеленый свет: 2000 студентов РУДН объединились в социально-значимом флешмобе «Единство цвета»

Студенты РУДН провели флешмоб в поддержку идеи чистого города и развития экопросвещения. Более 2000 студентов пришли в университет в одежде зеленого цвета.

26-27 марта студенты РУДН пересмотрели свой гардероб и отдали предпочтение экологичной палитре, чтобы очередной раз подчеркнуть – чистота окружающего мира в руках молодежи. Стать участником флешмоба мог любой, повязав на себя символичные зеленые ленточки, которые раздавали волонтеры акции.

«Единство цвета» - флешмоб, призванный объединить активных студентов из разных уголков мира и обратить внимание общества на социально-значимые проблемы.

«Мы хотели привлечь внимание к реальной, остро стоящей проблеме и через единство показать, что мы неравнодушны. Студенты заинтересованы в продвижении идеи здоровой экологии - на всей территории университета оборудованы места раздельного сбора отходов, батареек и пластиковых крышек. И пока мы получаем от обучающихся отклик, такие акции, флешмобы, проекты будут поддерживаются и инициироваться органами студенческого самоуправления», - рассказала организатор флешмоба, Заместитель Председателя Студенческого совета РУДН по внешним и внутренним коммуникациям Анастасия Додельцева.

«Единство цвета» проходит в РУДН второй раз. Тематика первого флешмоба – «Мы разные, но мы едины». В этот раз флешмоб "Единство цвета" привлек внимание к более серьезной проблеме - проблеме экологии.

Теги экология
15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.