Конференция, посвящённая 60-летию РУДН на тему «РУДН в моих глазах»

03 февраля в РУДН на факультете гуманитарных и социальных наук в рамках плана деятельности АССАФСТУ РУДН проведена Конференция, посвящённая 60-летию РУДН на тему «РУДН в моих глазах».

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся возможностей, которые предоставляет РУДН обучающимся во время и после учебы, а также каким образом Университет помогает студентам развиваться и найти свое место в жизни.

На конференции присутствовали руководитель сектора по работе со студентами из стран Африки Алексей Хипхенов, президенты и представители землячеств студентов из стран Африки, исполком АССАФСТУ РУДН, аспиранты и студенты.

Выступили на конференции Нето Консейсао Эва Да Силва из Анголы Выпускница РУДН 2013 года, доктор политических наук, Брис Фуако из Кот д Ивуара Аспирант экономического факультета, солист РУДН, Мохамма Анвр Бакташ из Афганистана, студент 4 курс ФГСН и Мохаммед Адам Эльрашид Али из Судана, аспирант филологического факультета РУДН, г. секретарь АССАФСТУ.

«Огромное спасибо исполкому АССАФСТУ РУДН, мы смогли организовать успешно нашу вторую конференцию собрать президентов землячеств, студентов. Обсуждали важный вопрос нашего университета. Да действительно в нашем университете очень много возможностей и мы должны использовать их. Мы отметим 60 лет РУДН в этом году, я могу лишь сказать, что я и мои студенты благодарны судьбе, что мы являемся частью истории этого Университета», - Мугадам Махамат Мугадам (Республика Чад), президент АССАФСТУ РУДН.

15 марта
«Мы чувствовали, как дышит Байкал»: студенты-экологи РУДН об экспедиции в Сибири

4 утра. Восход солнца. Вы на вершине горы любуетесь утренним Байкалом. Кажется, будто кто-то вырезал сцену из романтического фильма. Но экологи РУДН прочувствовали атмосферу такого утра на себе. 20 студентов профессионального студенческого объединения «Костёр» побывали в экспедиции на Байкале. Какие исследования проводили экологи в Иркутской области, что больше всего пугало и удивляло их, когда они выходили на лёд и без чего не обойтись исследователю во время работы «в поле» — рассказывают Мария Ряполова, Андрей Белкин, Надир Сатдаров, студенты института экологии РУДН.

8 марта
Поздравление ректора с Международным женским днём

О женском характере, главном качестве и идеальной женщине: ректор РУДН Олег Ястребов поздравляет прекрасную половину университета с 8 марта.

7 марта
Доместикация и «забияка» – как переводчику справиться с видеоигрой

От любимого хобби к научному исследованию — победительница конкурса РУДН «Проектный старт: наша научная инициатива» Анастасия Корчуганова рассказывает об особенностях работы переводчика с таким материалом, как видеоигры.