Доцент-исследователь РУДН приняла участие в Неделе Erasmus+ в г.Вильнюсе

Доцент-исследователь кафедры социальной и дифференциальной психологии Ольга Васильевна Маслова представила РУДН на 8-й Международной Неделе обмена опытом Erasmus +, которая проходила 2-6 июля 2018 в Университете Миколаса Ромериса (MRU) в Вильнюсе.

В Неделе академического обмена опытом участвовали представители университетов из Литвы, Армении, Канады, Греции, Италии, Японии, Венгрии, Малайзии, Индонезии, Азербайджана, России, Словении, Испании, Тайваня и Узбекистана.

Главная цель мероприятия – расширение и укрепление сотрудничества в интересующих участников сферах. В рамках Недели состоялась встреча доцента РУДН Ольги Масловойс директором института психологии MRUпрофессором Антанасом Валантанисом и замдиректора института психологии MRU профессором Расой Пилкаускайте Валицкене. Профессор Антанас Валантанис выразил готовность подписать соглашение о сотрудничестве между институтом психологии MRU и филологическим факультетом РУДН. В рамках этих отношений предполагается научное сотрудничество и обмен студентами и преподавателями. Другая форма возможного сотрудничества – разработка совместной магистерской программы по подготовке специалистов в области психологии здоровья. Также стороны договорились информировать друг друга о конференциях, конгрессах с целью участия в мероприятиях.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.