Команда Центра симуляционного обучения РУДН заняла Первое место за инновационную разработку в медицине. Об итогах участия в VII международной конференции РОСМЕДОБР – 2016

В сентябре сотрудники Центра симуляционного обучения Медицинского института РУДН приняли участие в конкурсе «Отечественные инновации в симуляционном обучении», который проходил в рамках VII Международной конференции «РОСМЕДОБР – 2016. Инновационные обучающие технологии в медицине» и V съезда Российского общества симуляционного обучения в медицине. По итогам участия к

По итогам участия команда РУДН заняла первое место, взяла почетный кубок и диплом: инновационная разработка для обработки базовых хирургических навыков была признана лучшей не только в России, но и в СНГ.

Центр симуляционного обучения(ЦСО) Медицинского института РУДН основан в декабре 2013 года с целью формированияпрофессиональных компетенций в системе непрерывного медицинского образования.Обучающий симуляционный курс регламентирует порядок допуска студентов к летней производственной практике, включен в сетку расписания на протяжении семестра у студентов 1-3 курсов, у студентов старших курсов – согласно циклового расписания. В Центре разработаны и активно проводятся модули симуляционного обучения методом малых групп и проблемно-ориентированных групп. С 2016 года на базе ЦСО проводится первичная аккредитация специалистов. Кроме этого, на базе Центра ведутся разработки по инновационным обучающим технологиям.