2 октября в РУДН состоится Круглый стол с международным участием «Проблемы развития научных журналов по социально-политической проблематике с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных». Мероприятие организовано редакционной коллегией научного журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология» при поддержке Минобрнауки РФ.

В заседании круглого стола планируется участие представителей российских рецензируемых журналов, представителей Российской ассоциации политической науки, экспертов Ассоциации научных редакторов и издателей, Научной электронной библиотеки, представителей научных издательств, российских и зарубежных исследователей из ведущих университетов.

Мероприятие затронет широкий спектр вопросов по актуальным проблемам продвижения российских научных журналов в международные базы данных и налаживанию научного сотрудничества в области рецензирования и совместных исследований. Планируется обмен опытом развития и интернационализации научных журналов по социально-политической проблематике, оптимизации редакционно-издательского процесса. Важной задачей круглого стола станет обсуждение и анализ ведущих международных практик развития научных журналов и публикационной активности в контексте современной российской институциональной и правовой специфики.

К участию приглашаются представители научных журналов по социально-гуманитарным наукам, преподаватели ВУЗов и исследователи, занимающиеся научной деятельностью по социально-политической проблематике.

Регистрация на круглый стол открыта до 1 октября 2018 г.

Мероприятие пройдет 2 октября 2018 г. в аудитории № 415 в здании естественно-гуманитарных факультетов РУДН по адресу г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2.

Контакты организационного комитета для регистрации на мероприятие: e-mail: vestnikrudn@yandex.ru, politj@pfur.ru

телефоны: +7 499 936 85 28, +7 926 550 28 56.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.