15 февраля кафедра прикладной информатики и теории вероятностей РУДН проводит Научный межвузовский семинар «Современные телекоммуникации и математическая теория телетрафика».

Мероприятия организовано совместно с Московским техническим университетом связи и информатики, Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, Томским государственным университетом.

Ключевая цель - развитие научных исследований и научного потенциала в области планирования, расчета и анализа качества функционирования информационно-телекоммуникационных систем и сетей.

Время: 15.30
Место проведения: ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд.110
Контактное лицо:
Гайдамака Юлия Васильевна, +7 (495) 787-38-03 (доб. 39-99)
gaydamaka_yuv@rudn.university

17 мая
В РУДН прошла конференция по международному космическому праву, приуроченная к 100-летию со дня рождения Геннадия Жукова

В РУДН впервые прошла международная научно-практическая конференция по космическому праву, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Геннадия Жукова. В конференции приняли участие учёные из 12 стран — Аргентины, Беларуси, Бразилии, Германии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кот-д’Ивуара, Саудовской Аравии, Швеции и России.

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.