Объявлены результаты на финансовую поддержку научных журналов РУДН

Подведены итоги конкурса на поддержку программ развития научных журналов РУДН. Цель конкурса - содействовать повышению академической репутации РУДН, как исследовательского центра и издателя авторитетных научных журналов.

Победитель конкурса - журнал «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Психология и педагогика». Главный редактор — доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка МИ РУДН Виктория Куриленко.

Журнал получит финансовую поддержку своей деятельности по реализации программы развития 2020 года, представленной на конкурс.

29 января 2020 года после окончания экспертной оценки, состоялась рабочая встреча представителей редколлегий 8 научных журналов Университета, подавших в конце 2019 г. заявки в WoS, Scopus, с ведущими специалистами российского представительства Elsevier Галиной Якшонок и Андреем Михайловым. Коллеги ответили на вопросы редакторов, дали рекомендации по дальнейшему совершенствованию редакционной политики в условиях прохождения экспертизы в МНБД.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.