РУДН будет развивать сельское хозяйство вместе с Россельхозбанком

РУДН подписал соглашение о сотрудничестве с Россельхозбанком. На сегодняшний день уже разработана дорожная карта и программа взаимодействия банка и университета. Так, аграрно-технологический институт РУДН выступит экспертной площадкой для компании, с которой будет работать над развитием агропромышленного комплекса не только в России, но и в мире. Россельхозбанк откроет в университете свою стипендиальную программу, выплаты по которой будут получать студенты аграрно-технологического института РУДН.

РУДН был основан в 1960 году для воспитания и обучения молодёжи стран Азии, Африки и Латинской Америки. Сегодня его выпускники — руководители бизнеса, учёные, общественные и государственные деятели, включая область сельского хозяйства — работают на благо своих стран. Только в аграрно-технологическом институте РУДН учатся 1600 студентов из 65 стран. Наш университет — профессиональная экспертная площадка и обширный международный опыт.

РУДН уже зарекомендовал себя высокими стандартами в области подготовки специалистов для аграрно-промышленного комплекса в России и в мире. В 2023 году университет стал первым в России и вошёл в сто лучших вузов мира в предметной области «Сельское хозяйство» рейтинга ARWU Shanghai Ranking’s Global Ranking of Academic Subjects.

Олег Ястребов
ректор РУДН

Уже сейчас в РУДН проходят совместные мероприятия с банком. Среди них — олимпиады по агробиотехнологиям, мастер-классы, конференции.

Я считаю, что сотрудничество Российского университета дружбы народов и Россельхозбанка — это не просто общие проекты. Это интересные мероприятия, которые очень важны для формирования компетенции у школьников и студентов. Важны для развития науки и научных мероприятий. А также важно разрабатывать перспективные проекты, которые банк и университет будет продвигать в рамках совместной деятельности.

Эльвира Довлетярова
директор аграрно-технологического института РУДН
355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.