SCIENCE4HEALTH: молодые ученые о новых гранях медицины

X Юбилейная Международная научно-практическая конференция «#SCIENCE4HEALTH2019» объединила студентов и молодых учёных из 12 стран. Участники представили свои научные наработки, посоревновались в профессиональном мастерстве на олимпиаде по стоматологии, фармации и хирургии, посетили семинары и мастер-классы ведущих мировых специалистов.

Цель конференции – презентация работ молодыми ученым и обсуждение результатов исследований с коллегами и экспертами. Научное Студенческое Общество Медицинского института РУДН приняло 325 исследователей из Австрии, Афганистана, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Мальты, Польши, России, Румынии, Узбекистана, Украины.

В рамках конференции прошел открытый конкурс научных работ на английском языке в секциях по базовым, клиническим наукам и стоматологии. Программа конференции также включила олимпиаду мануальных навыков по стоматологии, хирургии и фармации, лекции и практические семинары ведущих ученых России и мира, круглые столы и мастер-классы. Особое внимание уделили разбору клинических случаев с редкими патологиями.

Теги образование международное сотрудничество
Командир танка и профессор РУДН – боевой и научный путь Владимира Кудинова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.