В РУДН назвали лучшие научно-исследовательские работы и проекты студентов 2017 года

19 февраля 2018 года на расширенном заседании Ученого Совета Ректор РУДН Владимир Филиппов вручил дипломы Совета по научно-исследовательской работе студентов I степени победителям «Конкурса научно-исследовательских работ и проектов РУДН 2017 года» и «Конкурса научно-исследовательских работ и проектов студентов по тематике стран приема РУДН 2017 года». Участие в конкурсах п

Участие в конкурсах приняли 155 работ, выполненных студентами и студенческими коллективами 10 учебных подразделений РУДН по пяти научным направлениям: медико-биологические, технические, гуманитарные, естественные и социально-экономические науки.

Победители конкурса научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН в 2017 г.

Осипова Памила Джитендра

«Разработка получения дифтерийного токсоида рекомбинантным методом»

Институт биохимической технологии и нанотехнологии

Пушик Елена Павловна

«Особенности современного течения брюшного тифа. Критерии кишечного кровотечения и прогностическая значимость шкалы операционного риска «P-POSUM»

Медицинский институт

Воробьев Кирилл Александрович

«Гидраты природного газа: методика разработки и перспективы добычи»

Инженерная академия

Баева София Евгеньевна, Новикова Татьяна Андреевна, Гордеева Алина Александровна, Датченко Анна, Богачева Ольга Анатольевна, Гаргацова Лейла Гусейновна, Демина Елена Михайловна, Кваша Маргарита Михайловна, Микаелян Лилит Артуровна, Нефедова Анастасия Владимировна, Тимошкина Светлана Александровна

«Поэзия Уильяма Карлоса Уильямса: перевод и комментарий»

Институт иностранных языков

Габисония Тамуна Гелаевна, Дёмина Илона Александровна, Лабко Валерия Александровна, Сорокина Людмила Сергеевна, Фомина Полина Сергеевна

«Художественно-публицистический дискурс и религия в кросс-культурной перспективе»

Ахмедова Луиза

«Каталитические систем NASICON для селективного превращения спирта»

Факультет физико-математических и естественных наук

Барулина Виктория Павловна и Горбачева Анна Игоревна

«Особенности правового регулирования качества товара в международной купле-продаже»

Юридический институт

Кравцова Елизавета Вячеславовна

«Влияние региональных диспропорций на состояние здоровья жителей России (на примере заболеваемости злокачественными новообразованиями)»

Экономический факультет

Победители конкурса научно-исследовательских работ и проектов студентов по тематике стран приема РУДН 2017 года

ГаингосРачелАйо

«Prevalence and intensity of dental diseases of children in Namibia and Russia»

Медицинский институт

Тахирай Гледьян

«Гостинично – развлекательный комплекс в Албании»

Инженерная академия

Магомедова Екатерина Александровна

«Особенности стресс-преодолевающего поведения вьетнамских студентов»

Ле Хыонг Линь

«Индустриальные парки как механизм развития провинций Вьетнама» (на примере провинции Бакнинь)»

Экономический факультет

В тожественном награждении также приняли участие студенты медицинского института - победители традиционной Международной студенческой научной Конференции и Олимпиады Университета им. Семмельвейса, которая проходила с 8-9 февраля в Будапеште, Венгрия.

Команда РУДН уверено опередила 17 вузов из 8 стран, включая ведущие медицинские вузы России.

Iместо

IIместо

IIIместо

Ариель Родригез Да Роча

Артем Лапшин

Никифорова Анастасия

Анна Ульянова

Джонни Цифуентес

Ильгар Гусейнов

Анастасия Кучаева

Акиниеми Олувасеун

Олег Морданов

Лия Канахина

Сария Агрба

Отдельно была отмечена аспирантка 2-го курса Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН Стойнова Анастасия Михайловна с триумфом выступившая в финале программы «УМНИК 2017» со своим научным исследованием «Разработка диагностикума с использованием наночастиц для определения маркеров аутоиммунных заболеваний» и ставшая обладателем стипендии Фонда содействия инновациям.

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.