В РУДН прошла Школа Совета НИРС в ИГБиТ

В РУДН прошла Школа Совета НИРС в ИГБиТ

30 апреля и 1 мая 2020 г. в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН прошла Школа Совета по НИРС. Перед студентами выступили Пасько Ольга Владимировна, профессор, д.т.н., заведующая кафедрой Туризма и гостиничного дела ИГБиТ; Калыгина Екатерина Васильевна, старший преподаватель, руководитель НСО ИГБиТ; Чеботару Санда Виореловна, магистрант, лаборант кафедры Туризма и гостиничного дела; Голодная Ксения Владимировна, председатель НСО ИГБиТ. Также перед студентами выступил представитель реального сектора экономики, генеральный директор Russian Travel Design Козлов Игорь Геннадьевич.

Темой Школы стала студенческая наука для предприятий сферы туризма и гостеприимства в период эпидемиологических вызовов. Представители кафедры и НСО рассказали о современных методических подходах к проведению научных исследований, поделились своим опытом выступлений на конференциях, семинарах, олимпиадах и прочих научных событиях, отвечали на вопросы о правилах структурирования работ, подачи заявок на участие в грантах и международных конференциях.

Конечно, участники мероприятия обсудили, пожалуй, ключевую в текущих условиях тему – состояние отрасли в условиях, когда туризм практически замер. Выступавшие отмечали, что, по данным Всемирной туристской организации UNWTO, 100% стран мира так или иначе ограничили туристические активности, при этом 72% стран и вовсе закрыли границы.   

Свое видение представил представитель туристической отрасли Игорь Геннадьевич Козлов, отметив, что первоначально сфера туризма и гостеприимства испытала шок, когда мир и Россия застыли в ожидании, не имея представления, что делать дальше. Тем не менее, по его прогнозам, отпускной период в этом году все еще может пройти, захватив месяца с июля по сентябрь. В первую очередь привлекать туристов будут внутренние дестинации, в т.ч. Краснодарской край, Крым, Кавказские минеральные воды и Алтай. 

В заключение участники Школы напомнили известную истину, что кризисы – это еще и возможности, и после падения все равно стоит ожидать роста. 

Всего в Школе приняло участие 79 человек первого и второго курсов бакалавриата, а также первого и второго курсов магистратуры.

Новости
Все новости
Наука
26 апреля
355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.

Наука
18 апреля
Проект молодых учёных РУДН позволит сохранить наскальную живопись с помощью наночастиц серебра

Ежегодно в РУДН проходит конкурс научных студенческих работ «Совместный старт: сделаем науку вместе». Университет выделяет стипендии на проекты молодых ученых и объединений студентов. Все разработки практико-ориентированы и имеют потенциал дальнейшей коммерциализации.

Наука
18 апреля
Более 300 медиков обсудили пластическую хирургию и эстетическую медицину на конференции в РУДН

В РУДН прошла V Конференция по пластической хирургии, на которую приехали 387 медиков. На площадке форума учёные обсудили главные векторы развития в пластической хирургии, дерматовенерологии, эстетической гинекологии и диетологии. Какие вызовы стоят перед пластической хирургией, как новые технологии в эстетической медицине используются в онкологии, перинеологии и гинекологии — рассказываем ниже.