В РУДН рассмотрят вопросы повышения эффективности производства высокотехнологичных отраслей России

24 мая Институт космических технологий (ИКТ) РУДН проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проектирование производственных систем и развертывание политики бережливого предприятия высокотехнологических отраслей промышленности». Мероприятие организовано при поддержке ФГУП «НПО «Техномаш». Также среди партнеров - Государственная корпорация по космической

Мероприятие организовано при поддержке ФГУП «НПО «Техномаш». Также среди партнеров - Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос», ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», АО «Российские космические системы», АО «НПО «Высокоточные комплексы», АО «Швабе», Агентство стратегических инициатив.

Конференция посвящена актуальным вопросам повышения эффективности производства высокотехнологичных отраслей Российской Федерации. В сложившейся экономической ситуации требуется пересмотр традиционных механизмов и внедрение передовых концепций построения производственных систем. Концепция бережливого производства на предприятии предполагает анализ ценности продукта, который выпускается для конечного потребителя, на каждой стадии создания. Основная задача концепции - формирование непрерывного процесса устранения издержек. Бережливое производство – это схема, по которой вся деятельность компании разделена на процессы и операции, которые добавляют и не добавляют ценность продукту.

Цель мероприятия - обмен мнениями о путях решения экономических проблем развития производственных систем, о совершенствовании механизмов управления, в том числе в контексте внедрения бережливого производства.

В программе – пленарное заседание и работа следующих секций:

Секция I. Проектирование производственной системы

Секция II. Перспективные космические технологии в РКТ

Секция III. Аспекты снижения себестоимости производительности и конкурентоспособность производства

Обучающий семинар по повышению публикационной активности и цитируемости НПР РУДН (Программа повышения конкурентоспособности РУДН «5-100», проект М4.3.1.П2)

Секция IV. Развертывание политики предприятия (Хосин канри).

Материалы конференции будут опубликованы в научном журнале, входящем в перечень ВАК России.

Начало в 10.00

Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д 6, конференц-зал экономического факультета.

Контактная информация:8(495)787-38-03 (вн. 23-11) Овчинникова Оксана Петровна.

Подробнее на сайте:http://ikt-rudn.ru/

355 учёных из 28 стран… В РУДН провели Блищенковские чтения

В РУДН прошёл ХХ Международный конгресс «Блищенковские чтения». В этом году он был посвящён теме международного права в условиях глобального цивилизационного противостояния. Современное состояние правовой системы обсудили 355 учёных из 28 стран.