Как стать частью истории. Выпускница РУДН провела мастер-класс по стажировкам в ООН

16 мая 2017 Департамент трудоустройства обучающихся совместно с Начальником Управления международного протокола Евгением Мартыненко организовали встречу студентов РУДН с представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и выпускницей РУДН Камилой Гусейновой. ФАО (Foodand Agriculture Organization, FAO) - организация ООН, основной задачей которой является борьба с голодо

ФАО (Foodand Agriculture Organization, FAO) - организацияООН, основной задачей которой является борьба с голодом и охрана природных ресурсов. Камила Гусейнова входит в топ-менеджмент организации, работает в штаб-квартире ФАО в городе Риме.

Камила рассказала свою историю трудоустройства в ООН, подробно разъяснила процедуру получения стажировки, ответила на многочисленные вопросы студентов. Конкурс на стажировки в ООН огромен – на одно место поступает до 3-4 тыс. заявок. Поэтому крайне важно правильно составить CV и написать грамотное мотивационное письмо. Камила посоветовала при написании мотивационного письма ориентироваться на крупные международные мероприятия. Например, на Всемирном продовольственном форуме традиционно работает большое количество стажеров и вероятность попасть на стажировку для участия в определенном мероприятии намного выше. Основное требование для стажеров – знание 2х и более официальных рабочих языков ООН. Большая часть сотрудников ФАО владеет английским, французским и испанским языками, однако и знание русского языка является хорошим бонусом. Второй этап отбора, после конкурса CV – проверка уровня владения иностранным языком. Представители компании звонят по телефону отобранным кандидатам и ведут беседу на иностранном (чаще всего английском) языке. Сферы деятельности ФАО ООН охватывают практически все направления подготовки – работа найдется и для «технарей», и для «гуманитариев».

О том, как стать частью команды ООН и получить незабываемый опыт работы в столь крупной организации можно узнать в Департаменте организации практик и трудоустройства, которых находится в здании ЕГФ (ГумСоц), 1 этаж, каб.128-129; email: job@rudn.university; тел.: +7(495) 787-38-03, (вн. 21-49, 25-70, 28-52, 28-53).

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.