Самые активные выпускники 2023 получили награды-сертификаты от студсовета РУДН

Ежегодно студенческий совет РУДН награждает наиболее отличившихся студентов выпускных курсов сертификатами общественной активности. Этот документ пополняет портфолио и дает 5 баллов при дальнейшем поступлении. Из дополнительных бонусов — материальное поощрение и преимущества при трудоустройстве в РУДН.

В 2023 году 252 кандидата подали пакет документов для получения сертификатов. Комиссия отобрала 223 заявки, которые набрали более 25 баллов, из них:

• 200 человек — граждане РФ (89,7%);
  • 23 человека — иностранные граждане (10,3%);
  • выпускников бакалавриата — 154 человека (69%);
  • выпускников специалитета — 41 человек (18,4%);
  • выпускников магистратуры — 28 человек (12,6 %).

Для сравнения, в 2022 году в процедуре было 200 победителей.

Больше всего сертификатов общественной активности получили выпускники, которые представляли:

• медицинский институт (38 победителей);
  • юридический институт (28 победителей);
  • факультет гуманитарных и социальных наук (25 победителей).

Справочно

С 2016 года в процедуре приняли участие 1923 человека, из которых 1289 обучающихся выпускных курсов одержали победу и были награждены сертификатами общественной активности.

Победителей определяет Президиум студенческого совета РУДН и Комиссия по общественной сертификации.

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.