Выпускники РУДН награждены Благодарственными письмами Министерства образования

9 выпускников РУДН награждены Благодарственными письмами Министра науки и высшего образования РФ. Ректор университета Олег Ястребов вручил письма выпускникам и поблагодарил их за активное участие в студенческой жизни, трудовой, общественной и научной деятельности.

Заслуга выпускников РУДН — рост позиций университета в мировых рейтингах, подчеркнул Олег Ястребов, вручая Благодарственные письма.

«Благодарим Министерство науки и высшего образования за то, что отметило достижения нашего университета и отдельных выпускников за заслуги в научной и общественной деятельности. Позиции РУДН в рейтингах на протяжении 7 лет растут самыми быстрыми темпами в России и в этом большая заслуга таких выпускников университета», - ректор РУДН Олег Ястребов.

Среди отмеченных Министерством выпускников — юристы, химики, экономисты, медики, математики, строители... Их объединяет отличная учеба, активное участие в студенческой жизни, успехи в научной деятельности.

Три поколения нашей семьи обучалась в РУДН. Эта традиция началась в 70-х годах, поэтому выбор РУДН для меня был очевиден с самых ранних лет обучения в школе. На протяжении двух лет я развиваю научный проект „Межстрановые отношения между Россией и Австрией“. Дальше, надеюсь уже в степени преподавателя, буду продвигать этот проект и привлекать еще больше студентов к межстрановым коммуникациям. Двери в научный мир открыл мне научный руководитель — Максим Васильевич Черняев. Вместе мы опубликовали первую научную работу, затем была череда побед и неудач, но мы не сдавались, шли вперед, пробовали себя в более серьёзных мероприятиях. Была конкурсная стипендия Владимира Потанина, где я одержал победу, Президентская стипендия и награда, которая досталась сегодня за успехи в научных достижениях.

Тимофей Мазарчук
экономический факультет, «Экономика»

В РУДН я узнала, что можно учиться не только на отлично, но и заниматься общественной работой, помогать студентам реализовывать свои творческие возможности, рассказать всему миру о традициях и культуре моей страны.

Андреа Сандоваль
инженерная академия, «Строительство» (Венесуэла)

На 3 курсе бакалавриата я была среди организаторов конференции „Успехи синтеза и комплексообразования“ в РУДН. Мы встречали европейских профессоров, готовили программу и это был потрясающий опыт, когда ты видишь людей, чьи статьи и книги читаешь. Достижение, которым я горжусь — разработанный метод синтеза. Первая часть этой работы была опубликована в июне в журнале квартиля Q1. Сейчас я готовлю вторую часть и надеюсь осенью она будет опубликована в таком же журнале.

Александра Голубенкова
факультет физико-математических наук, «Химия»

Моя бабушка медик и в 10 классе я начала задумываться о том, чтобы пойти по ее стопам. Решилась и поступила. РУДН — это атмосфера дружбы народов, начиная от приемной комиссии и заканчивая парами в университете. Мой стимул к учебе на отлично и увлечение наукой — слет отличников учебы. Я увидела и познакомилась со студентами РУДН, которые стремятся быть лучшими и, конечно, захотела присоединиться к их команде.

Алла Марухленко
медицинский институт, «Фармация» (Украина)

Выпускники, награжденные Благодарственными письмами Министра науки и высшего образования РФ:

• Айкануш Артюнян, выпускница бакалавриата Института гостиничного бизнеса и туризма, «Гостиничное дело» (Армения)
  • Кирилл Богатырев, выпускник бакалавриата экономического факультета, «Менеджмент» (Россия)
  • Кирилл Воробьев, выпускник магистратуры Инженерной академии, «Нефтегазовое дело» (Россия)
  • Александра Голубенкова, выпускница магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, «Химия» (Россия)
  • Маргарита Дубина, выпускница бакалавриата Юридического института, «Юриспруденция» (Россия)
  • Тимофей Мазарчук, выпускник магистратуры экономического факультета, «Экономика» (Россия)
  • Алла Марухленко, выпускница Медицинского института, «Фармация» (Украина)
  • Фаина Москалева, выпускница магистратуры факультета физико-математических и естественных наук, «Прикладная математика и информатика» (Россия)
  • Рамос Андреа Александра Сандоваль, выпускница магистратуры Инженерной академии, «Строительство» (Венесуэла)
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.

18 августа 2023
«Торговаться с арабами на рынке – одно удовольствие»: Анна Лашина, лучшая выпускница-регионовед об арабской поэзии, ядерных исследованиях и бальных танцах

Почему арабы громко разговаривают, как наука помогла найти любовь, в чем связь между квикстепом, терпением и арабским языком — рассказывает Анна Лашина, лучшая выпускница на «Зарубежном регионоведении: Ближний Восток».