«Я хочу посвятить свою жизнь науке абсолютно и бесповоротно!», — Аду Кпангни Ивь Бэрэнжэ, выпускник РУДН № 500 из Кот-д’Ивуара

«Математика и информационные технологии — это сложно. Говорить на трех языках — тоже тяжело. Но я быстро адаптируюсь к трудностям, люблю учиться, постигать новые методы и современные технологии», — выпускник № 500 из Кот-д’Ивуара Аду Кпангни Ивь Бэрэнжэ об учебе в РУДН и о науке в его жизни.

Ученым требуется прилагать много усилий, постоянно изучать новое, чтобы успевать за инновациями и всегда быть в теме.

Я предложил несколько математических моделей для описания сетей с применением технологии «нарезки сети». Операторы мобильных сетей могут применять результаты исследования для обеспечения требуемого качества обслуживания своих пользователей в сетях пятого поколения 5G — например, для увеличения объемов качественного интернет-трафика на мобильном устройстве.

Беспроводным сетям не хватает ресурсов для обеспечения требуемого уровня качества обслуживания (QoS) пользователей. Это происходит из-за резкого увеличения количества пользователей мобильных устройств и приложений. Для решения этой проблемы используется технологии «нарезки сети». Технология 5G Network Slicing состоит в том, чтобы представить общую сетевую инфраструктуру в форме настраиваемых логических сетей — слайсов, каждый из которых может быть адаптирован для поддержки конкретных услуг или бизнес-моделей. То есть, каждый «слайс» или «кусочек» сети предназначен для конкретной задачи и требования пользователя. Разные «слайсы» могут предоставлять пользователям разную скорость передачи данных, одни из них используются для смартфонов, другие — для автомобильных устройств, а третьи — для интернета вещей (IoT) — предметов, оснащенных встроенными технологиями, с помощью которых они взаимодействуют друг с другом и с внешней средой («умные часы», «умный дом» и т.д.)

Если говорить языком, понятным для обывателей и людей, не погруженных в науку — с помощью «нарезки сети», реализуемой в сетях пятого поколения, любой пользователь может получать высококачественные услуги различных типов независимо от загруженности сети. Благодаря технологии бытовые приборы можно подключить к общей сети и управлять ими дистанционно, а также посылать данные на другие устройства.

Я посвятил 6 лет изучению информационных технологий, планирую поступать в аспирантуру и точно знаю, что посвящу науке всю свою жизнь.

Технические знания — не единственная моя сильная сторона. Я знаю 3 языка: русский, английский и французский. Русский дается тяжелее всего. С литературой и письменной речью у меня все в порядке, но над повышением уровня разговорной речи приходится работать. Я застенчив и поэтому не так часто практикую русский в общении. Особенно сложно разговаривать, когда в голове переплетаются три языка.

А еще после учебы танцую на мероприятиях землячества студентов из Кот-д’Ивуара и Ассоциации африканских студентов — АССАФСТУ РУДН. И играю за команду факультета физико-математических и естественных наук по мини-футболу.

Желаю будущим студентам никогда не прогуливать пары и серьезно относиться к учебе — тогда все будет отлично!

Университету желаю успехов и процветания. Расширяйтесь и обучайте больше и больше студентов на новых специальностях.

В этом году РУДН запустил Цифровой подготовительный факультет — это отличная возможность выучить русский язык прямо у себя дома до приезда в Россию. Я уже посоветовал землякам из Кот-д’Ивуара поступать на обучение онлайн.

Справочно:

Аду Кпангни Ивь Бэрэнжэ с отличием окончил магистратуру факультета физико-математических и естественных наук по направлению подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Учился преимущественно на «отлично», средний балл за весь период обучения ~ 85.

Принимал участие в межвузовских научно-практических конференциях. Опубликовал 9 научных статей.

В 2018/2019 учебном году стал лауреатом стипендии имени профессора П.П. Бочарова факультета физико-математических и естественных наук.

В 2019/2020 учебном году — лауреат именной стипендии имени первого ректора РУДН С.В. Румянцева.

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.