Глобальная безопасность и сотрудничество в целях развития

Глобальная безопасность и сотрудничество в целях развития

Направление подготовки
Международные отношения
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Английский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
310000
Для граждан дальнего зарубежья
5000 4850

О профессии


Большие изменения, происходящие в международных отношениях, влекут за собой новое видение исторических процессов, новые подходы. Все это непосредственно влияет на оценку происходящих событий, на отношения между различными странами, на выработку новых подходов к решению межгосударственных отношений. В этой связи встают и новые задачи в подготовке высококвалифицированных кадров, специалистов своего дела. Специалиста в области международных отношений отличает эрудиция, обширные знания в области истории, теории международных отношений и мировой политики, владение иностранными языками, кроме того, он обладает такими качествами, как коммуникабельность и дипломатичность.


Учебный процесс


В ходе обучения студенты получают расширенные знания общих проблем современной глобальной политики, международной безопасности, управления мировыми процессами, приобретают навыки в сфере прикладной аналитики международно-политического профиля с расчетом на потребности как государственных органов, так и представителей частного сектора экономики, осуществляющих международную деятельность. Особое внимание в программе уделяется английскому языку, без которого сегодня немыслимо изучение первоисточников и интеграция в мировую науку.


Практика


Практики проводятся в МИД РФ, Россотрудничестве, Росмолодежи, Роскосмосе, Росатоме, Торгово-промышленной палате, в Информационном центре ООН, в представительствах Президента РФ, Посольствах и представительствах стран СНГ и дальнего зарубежья в РФ, в научно-исследовательских центрах и т.д.


Карьера


К числу профессий, по которым работают выпускники кафедры, относятся: дипломат, эксперт-международник, аналитик, журналист-международник, юрист, экономист, менеджер.
Выпускники кафедры работают в центральном аппарате МИД России, посольствах и консульствах России в США, Германии, Бельгии, Дании, Чехии, Словакии, Румынии, Китае, Египте, Сирии, Судане, Ливане, Марокко и в других странах, в дипломатических учреждениях ряда иностранных государств, в международных организациях, коммерческих структурах, а также в научно-исследовательских центрах и высших учебных заведениях России и зарубежных стран.