Политические проблемы глобализирующегося мира

Политические проблемы глобализирующегося мира

Направление подготовки
Политология
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
300000
Для граждан дальнего зарубежья
5000 4850
Скидка: 20% за программу для ДЗ

О профессии


Политолог – это специалист, который занимается исследованием всех сфер жизни, связанных с политикой. В России данное направление в высшем образовании возникло только в конце XX века, поэтому профессия считается достаточно молодой, а молодые специалисты оказываются востребованными во многих сферах. Широкий кругозор позволяет им трудиться в самых разных областях. Многие политологи находят себе применение на государственной службе, в международных организациях, в журналистике, научно-педагогической деятельности, компаниях по разработке различных политических технологий и пр.


Учебный процесс


Учебный процесс в течение двух лет осуществляется на базе Российского университета дружбы народов на русском и английском языках. Интенсивная программа подготовки предполагает обязательное изучение теоретико-методологических и прикладных дисциплин, а также магистрам предоставляется возможность самостоятельного выбора курсов, которые в большей степени отвечают профессиональным интересам студента.
Первые три семестра ориентированы на научно-исследовательскую работу магистров, а также на интенсивный образовательный процесс в рамках читаемых курсов и научных мероприятий. Завершающий, четвертый, семестр посвящен преддипломной практике, а также самостоятельному написанию выпускной квалификационной работы под научным руководством преподавателей кафедры сравнительной политологии РУДН.
Защита магистерских диссертаций проходит на русском и английском языках с участием ведущих ученых в области политических наук.


Практика


Дискуссии на самые актуальные темы российской и мировой политики, мастер-классы от ведущих российских и зарубежных политологов, участие в самых престижных научных мероприятиях России, а также подготовка собственных мероприятий (от формата «круглых столов» до международных политологических конференций)- вырабатывают интерес у магистров программы к глубокому погружению в профессию, формируя все необходимые навыки и компетенции.
Программа магистратуры реализуется в тесном сотрудничестве с работодателями. Магистры ежегодно проходят преддипломную практику в органах государственного управления РФ, политических партиях, международных организациях, научно-исследовательских и аналитических центрах, консалтинговых структурах, СМИ и информационно-аналитических агентствах, международных компаниях. Практическая подготовка в рамках программы «Политические проблемы глобализирующегося мира» формирует у магистров не только навыки и компетенции необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности, но и дает глубокое представление о возможностях применения полученных теоретических знаний на практике.


Карьера


Карьера политолога – образ жизни, а не просто работа, так как он изучает происходящие в мире события в течение всего времени, на их основе составляя прогнозы и анализы политической ситуации, участвует в различных конференциях, даёт интервью журналистам, издаёт свои материалы в общественно-политических и научных СМИ.
Полученные фундаментальные знания в области политической науки и практические навыки и компетенции позволяют выпускникам программы «Политические проблемы глобализирующегося мира» успешно реализовать себя в таких направлениях профессиональной деятельности, как аналитика и политические технологии, наука и исследования, государственное управление, общественная или партийная деятельность, политическая журналистика, политический консалтинг, работа в интересах крупного бизнеса.
Помимо построения успешной карьеры выпускники магистратуры могут продолжить обучение и научные исследования в рамках программы аспирантуры по направлению «Политические науки и регионоведение».