Биомедицина

Направление подготовки
Биология
Уровень обучения
Бакалавриат
Форма обучения
Очная

Период обучения
4 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
320000
Для граждан дальнего зарубежья
5200 5050
Скидка: 20% за программу для ДЗ

О профессии


Биологи – это люди, посвятившие себя изучению живых систем. В науке и передовых областях экономики мы сегодня наблюдаем устойчивое смещение фокуса с макрообъектов на микроуровень — клеточный и молекулярный. Как показали исследования последних десятилетий, каждая клетка нашего организма представляет собой удивительный, полный загадок мир. Только глубокое изучение природы позволит человечеству достичь стоящих перед ним глобальных целей, в числе которых предотвращение вспышек инфекционных и паразитарных болезней, разработка эффективных методов лечения и профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечение активного долголетия человека. Современные технологии и оборудование вкупе с накопленными знаниями открыли новый этап в развитии биологии и новые перспективы в профессии биолога.


Учебный процесс


Обучение длится 4 года. На первых двух курсах студенты изучают базовые биологические дисциплины, а также математику, физику и химию, необходимые для подготовки специалистов современного уровня. В учебный план также включены обязательные дисциплины гуманитарного, социального и экономического цикла, направленные на формирование универсальных компетенций. Особенностью предлагаемой программы является возможность выбора после второго курса одной из четырех траекторий обучения: «Клеточная биология», «Генетика», «Биохимия», «Микробиология».


Практика


Студенты ежегодно проходят практику, обеспечивающую формирование общепрофессиональных и профессиональных компетенций. После первого курса предусмотрена учебная практика по ботанике и зоологии, после второго – практика, направленная на получение первичных навыков научно-исследовательской работы в лабораториях биомедицинского профиля, на третьем и четвертом курсах – производственная и преддипломная практики, соответствующие избранной траектории обучения, которые могут проходить как в университетских лабораториях, так и в научно-исследовательских организациях-партнерах РУДН.


Карьера


Успешно освоив образовательную программу, вы сможете стать сотрудниками научно-исследовательских лабораторий биомедицинского профиля и компаний, занимающихся разработкой и контролем биобезопасности лекарственных средств. Для дальнейшего карьерного роста вы сможете продолжить обучение в магистратуре по направлениям «Биология», «Биотехнология» и «Промышленная фармация».