Бизнес-консалтинг, цифровой учет и аудит

Направление подготовки
Уровень обучения

Период обучения
4 Года

О профессии

Программа «Бизнес-консалтинг, цифровой учет и аудит» отвечает запросам современного бизнес-сообщества. Ни одно предприятие от микрокомпании до крупной корпорации не может обойтись без бухгалтера, а бизнес - без внутреннего контролера (аудитора). Современные технологии значительно сократили рутинную работу учетного работника, однако все стандарты учета и аудита, в том числе международные, основаны на профессиональном суждении высококвалифицированного специалиста.
Программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета, прикладного экономического анализа, аудита и внутреннего контроля для работы в крупном, среднем и малом бизнесе, а также в аудиторских и консалтинговых фирмах, банках, инвестиционных и страховых компаниях.
Профессии бухгалтер, аудитор, внутренний контролер, налоговый консультант всегда престижны и востребованы на рынке труда.

Учебный процесс

Миссия программы - подготовка высококвалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету, аудиту и консалтингу в области учета и налогообложения, способных обеспечить экономическую безопасность своей фирмы и определить ее финансовую стратегию, посредством получения качественного образования.
Компетенции учебных дисциплин сформированы в соответствии с требованиями работодателей и профессиональными стандартами (Бухгалтер, Аудитор, Внутренний аудитор, Налоговый консультант). В процессе обучения студент получает фундаментальные и практические знания в области учета, аудита и консалтинга; практические навыки по анализу учетно-аналитической информации для принятия управленческих решений, по оптимизации налогообложения, по организации бюджетирования в системе управленческого учета организации, по учету и анализу внешнеэкономической деятельности.
В процессе обучения регулярно проводят актуальные мастер-классы и вебинары, нацеленные на формирование профессиональных компетенций при участии наших партнеров: «Технологии Доверия», «Деловые решения и технологии», СПС «КонсультантПлюс», БСС «Система главбух», СРО ААС.

Практика

Образовательной программой предусмотрено проведение ознакомительной и преддипломной практики, которая непосредственно ориентирована на профессионально-практическую подготовку, органично дополняющую процесс обучения. Заключены соглашения с ведущими аудиторскими компаниями такими как СРО ААС, ООО «Актион-Диджитал», а также с крупнейшими концернами и холдингами. После успешного прохождения практики студентам могут быть предложены дальнейшие стажировки с последующим трудоустройством.

Карьера

После освоения программы выпускники смогут реализовать свои знания и навыки в финансовых подразделениях компаний различных отраслей; в зарубежных представительствах российских компаний в сфере учета, анализа и аудита; в отделах внешнеэкономической деятельности российских и международных компаний; в органах государственной власти по стандартизации учета, отчётности и аудита.
Полученная специальность «Бизнес-консалтинг, цифровой учет и аудит» позволит работать не только бухгалтером, экономистом, аудитором, финансистом, аналитиком, консультантам в области отечественного и международного бизнеса, но и открыть и развивать в дальнейшем свой бизнес.