Лечебное дело

Период обучения
6 Лет
ВУЗ-партнёр
Ташкентский государственный стоматологический институт при Министерстве здравоохранения
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
Для граждан дальнего зарубежья

О профессии

Профессия врача издавна считается самой гуманной и ответственной. Врач сопровождает человека на всех этапах его жизни, от самого рождения, помогая прожить жизнь в здоровье и благополучии, бороться с болезнями, быть счастливыми родителями, бабушками и дедушками, вплоть до естественного окончания жизни, с применением технологий паллиативной медицины.

Учебный процесс

Совместная программа дает уникальную возможность пройти обучения в двух ведущих вузах Узбекистана и России. Прием на 1 курс и обучение на 1-3 курсах осуществляется в ТГСИ, далее студенты переезжают в Москву и осваивают клинические дисциплины (4-6 курсы) в медицинском институте РУДН. Обучение осуществляется в передовых медицинских учреждениях (клинических базах), у постели больного, на амбулаторном приеме, в диагностических и профилактических отделениях.

Практика

На программе «Лечебное дело» огромное внимание уделяется практике. На младших курсах студенты проходят санитарскую и медсестринскую практику, практику по уходу за больными разных категорий на базе медицинских учреждений г.Ташкент. Начиная с 4 курса, по переходе к обучению в РУДН в Москве, студенты проходят практику в качестве помощника врача, в частности врача-терапевта, хирурга, акушера-гинеколога, педиатра, врача амбулаторного учреждения. В качестве клинических баз практик в РУДН выступают ведущие медицинские учреждения московского региона: это учреждения Департамента здравоохранения г. Москвы, Министерства здравоохранения Московской области, а также медицинские учреждения федерального подчинения (клинические и научные центры).

Карьера

После окончания университета выпускник получает два диплома – ТГСИ и РУДН (врач-лечебник). Далее на базе РУДН выпускник проходит государственную первичную аккредитацию, позволяющую работать врачом-терапевтом участковым или поступать на обучение в ординатуру. Диплом врача, выданный в РУДН, уже многие годы высоко котируется как в России, так и за рубежом, выпускники РУДН успешно работают как в нашей стране, так и во всех странах и континентах. Выпускники прошлых лет объединены в сообщество «Выпускники РУДН», держат связь с университетом и медицинским институтом, проводят конференции и неформальные встречи, поддерживают профессиональные и личные контакты.