Волонтерский центр Медицинского института РУДН «Волонтеры-медики»

Численность волонтеров700 человек
Соц. сетиmi_rudn
История движения

Летом 2015 года Медицинский институт стал активно поддерживать Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», которое дало толчок на развитие своего волонтерского движения в институте. Наши студенты, окунувшись в эту атмосферу, воодушевились активной волонтерской деятельностью, и 7 марта 2016 года открыли Волонтерский центр МИ. Команда людей, горящих одной идеей, стала большой сплочённой и уверенной командой, объединяющей студентов нашего института разных направлений, курсов и стран.

Направления работы
  • Волонтёрская помощь в больницах — студенты помогают медицинскому и административному персоналу в красных и зелёных зонах;
  • Социальная помощь (дома престарелых, детские реабилитационные центры, детские дома) – медики готовят творческие номера, осуществляют желания детей и престарелых, ведут вебинары;
  • Участие в донорских акциях — активисты регистрируют добровольцев, измеряют давление, раздают сувенирные продукции, сопровождают доноров;
  • Организация благотворительных ярмарок