Волонтерский отдел «OHANA» (орган Студенческого совета РУДН)

Численность волонтеров207 человек
Соц. сетиvd_ohana
История движения

Волонтерский отдел «OHANA» был образован в 2018 году по инициативе студентов Университета для повышения уровня социализации и культурной адаптации иностранных студентов, а также помощи в изучении русского языка. За 3 года своей работы волонтеры оказали помощь более 1000 слушателей из числа иностранных студентов РУДН. В 2020 году волонтерский отдел «OHANA» занял второе место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации "Лучшая система адаптации иностранных студентов"

Почта ККО для обращений - kko_ohana@mail.ru

Направления работы
  • Система Buddy For Foreigners, в рамках которой волонтёр курирует минимум одного иностранного слушателя подготовительного факультета. Их задача – стать другом для иностранцев, помочь им как можно легче пройти период адаптации в России в течение первого года обучения.
  • Проект off-site, который находится на стадии реализации. Благодаря ему иностранные студенты не только очень тесно взаимодействуют друг с другом, но и реализуют совместные проекты.
  • Проект "Jointly at Distance", который позволит иностранному студенту сразу получить всю необходимую информацию в несколько кликов.