Волонтерское движение Женского комитета РУДН

Численность волонтеров
Соц. сетиjkrudn
История движения

Женский комитет РУДН – это дружный коллектив студенток и студентов из самых разных уголков мира. Сюда приходят те, кому близки и понятны идеи толерантности и гуманизма, кому интересны культура и традиции разных народов, кто хочет проявить свои организаторские и творческие способности. Волонтеры ЖК участвуют в патриотических, социальных и экологических проектах.

Направления работы
  • Студенты РУДН – детям-сиротам. С 2002 года волонтеры ЖК шефствуют над двумя детскими домами Владимирской области. Два раза в год группа волонтёров выезжает в детские дома. Эти выезды проходят под девизом «В одном автобусе – целый мир». Помимо необходимых вещей, в сборе которых участвуют студенты, преподаватели и сотрудники всего РУДН, в ходе выезда волонтеры привозят в детские дома красочные концерты, выставки разных стран мира, различные образовательные программы, спортивные мероприятия, знакомим детей с культурой разных стран.
  • «Стань Дедом морозом». Воспитанники детских домов часто пишут письма и мечтают получить от Деда Мороза заветный подарок. Волонтеры ЖК помогают этой мечте сбыться