Ключ к победе
С целью выявления одаренных и талантливых студентов РУДН ежегодно проводит конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов. Конкурс привлек большое количество студентов для участия в исследовательской деятельности и повышения качества своих исследований. В марте 2021 года студентка Юлия Белых победила в нем с темой «Игровые технологии, применяемые при подготовке дошкольников к школе». Сегодня нам посчастливилось взять у нее интервью.

Прежде всего я хочу поздравить тебя с победой! Расскажи, на каком направлении ты сейчас учишься?

Большое спасибо! Я  -  выпускница бакалавриата Института иностранных языков Российского университета дружбы народов. Я училась на направлении «Психолого-педагогическое образование».

Как ты узнала об этом конкурсе?

Участие в нем мне предложил мой научный руководитель - Людмила Желаловна Караванова. О конкурсе я знала с поступления в Университет, он является одним из самых популярных и почетных.

Расскажи о проекте, с которым ты победила.

Новизна моей курсовой работы заключается в более технологичном подходе к каждому дошкольнику через игру в любом процессе и деятельности воспитанников. Принято считать, что дошкольный возраст – это действительно один из самых трудных периодов в развитии личности. Именно это побудило взять данную тему на рассмотрение.

С какими трудностями ты столкнулась при работе над этим проектом?

Единственная трудность, которая возникла — это совмещение занятий с написанием курсовой работы.

Можешь ли рассказать, как ты уравновешивала эти два фактора?

Ключ к успеху - выполнение любой работы в срок. Я выделяла для себя определенные дни, в которые могла заниматься только курсовой работой.

На твой взгляд, что помогло тебе победить?

Победу мне принесли четкая формулировка, хорошая тема и грамотно изложенный материал, а также соответствие всем конкурсным требованиям.

Какие у тебя теперь планы?

При поступлении в магистратуру планирую усовершенствовать и продолжить работу на тему «Подготовка дошкольников к школе».

Нгуен Ле Ха

Лицо номера Просмотреть все
7 апреля 2020
Профессор кафедры системной экологии РУДН, доктор технических наук Владимир Владимирович Тетельмин - заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы, академик Российской академии естественных наук (РАЕН), заместитель председателя Комитета по экологии Государственной думы I и II созывов, автор 185 научных трудов, в том числе 28 учебников и монографий.
Бессмертный полк РУДН Просмотреть все
14 апреля 2020
В Великой Отечественной войне участвовали два моих дедушки: Никитин Дмитрий Александрович (со стороны папы) и Махин Андрей Алексеевич (со стороны мамы).
30 июня 2021
Конкурс курсовых работ: интервью с победителем

Ежегодно в Российском университете дружбы народов проводятся различные конкурсы студенческих научных проектов. Они предназначены для развития профессиональных навыков студентов, стимулирования их научной и исследовательской деятельности.

27 июня 2021
«Дорогу осилит идущий!»

Кетура Мусонда, студентка четвёртого курса Медицинского института РУДН, стала стипендиатом премии Румянцева. Что она чувствует в связи с этим? Как ей удалось достичь таких результатов и чтобы она посоветовала другим студентам? Обо всём этом в нашем материале.

23 июня 2021
Новый метод ПЦР-диагностики победил в конкурсе научных работ студентов

Студентка магистратуры Института биохимической технологии и нанотехнологии Софья Карсека одержала победу на конкурсе лучших курсовых работ среди студентов РУДН.