V Общероссийская конференция с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

V Общероссийская конференция с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

Мероприятие прошло
7 - 9 февраля 2019
Место проведения
г. Санкт-Петербург, Пироговская наб., д.5/2
Контактное лицо
О мероприятии

Конференция для специалистов, занимающихся вопросами перинатальной медицины: акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров, анестезиологов-реаниматологов неонатальных и взрослых отделений интенсивной терапии, врачей ультразвуковой диагностики, а также для организаторов перинатальной и неонатальной помощи.

Изучение новых научных данных, ревизия собственных представлений об эффективности методов диагностики и лечения, обмен мнениями с коллегами — часть профессии врача.

Изменения происходят постоянно, и они значительно влияют на работу каждого акушера-гинеколога, неонатолога, педиатра. Приметы времени — эпидемия ожирения и метаболических нарушений, хронические заболевания, отсроченное рождение первого ребёнка и «эколого-репродуктивный диссонанс», широкая распространённость рака репродуктивных органов. Сегодняшние реалии — устойчивость микроорганизмов к антибиотикам, антимикотикам и антисептикам, формирование биоплёнок и микст-инфекции. Есть и «традиционные» проблемы, для которых в мире до сих пор не найдено эффективных решений, но с которыми врачу приходится иметь дело практически каждый день: невынашивание, мертворождение, эндометриоз.

Нужно понимать и то, что от нас не просто ждут, а требуют дальнейшего снижения материнской, перинатальной и младенческой смертности, более ранней и точной диагностики, лучших результатов лечения. При этом многочисленные контролирующие и правоохранительные органы рассматривают каждое действие врача буквально «под лупой» — и это тоже сегодняшняя реальность.

Научная программа конференции составлена так, чтобы каждый участник смог найти ответы на свои вопросы, отработать необходимые навыки, узнать то, чего не знал раньше. Будьте активны! Задавайте вопросы, высказывайте своё мнение, делитесь опытом. Желаем вам продуктивной работы!

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2019
7 февраля
Научно-практическая конференция, предваряющая преддипломную практику у студентов бакалавриата ИИЯ РУДН по направлению «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится научно-практическая конференция, предваряющая преддипломную (производственную) у студентов бакалавриата по направлению «Зарубежное регионоведение. European Studies - Европейский регион».
2019
7 февраля
Студенческая научно-практическая конференция, предваряющая переводческую практику у студентов бакалавриата ИИЯ РУДН по направлению «Лингвистика»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится студенческая научно-практическая конференция, предваряющая практику у студентов бакалавриата «Перевод и переводоведение» по направлению «Лингвистика». Ежегодно событие проходит в рамках учебной  (переводческой ) практики студентов 4-го курса, обучающихся по очной форме на  отделении «Лингвистика».
2019
7 февраля - 1 июня
Расписание весенней сессии Кембриджских экзаменов в 2019 году
Кафедра иностранных языков экономического факультета РУДН проводит подготовку к сдаче Кембриджских сертификационных экзаменов в центре дополнительного профессионального образования экономического факультета (курсы иностранных языков) для всех желающих (приглашаем как студентов РУДН, так и сторонних слушателей).
2019
8 февраля
Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран»
8 февраля в РУДН состоится Круглый стол с представителями посольств и ассоциаций иностранных выпускников на тему «Вклад РУДН в подготовку национальных кадров для зарубежных стран». Событие организовано в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Рождения Университета.