Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»

5 - 13 октября 2020
ул. Миклухо-Маклая д.10/2, Российский университет дружбы народов
Надежда Анатольевна Савченко

Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки».

Форма проведения: очная с использованием дистанционных технологий. Объем программ – 60 академических часов с применением дистанционных образовательных технологий.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РУДН.

• Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
  • Проезд, проживание и питание осуществляется за счет слушателей.

Перечень необходимых документов для зачисления на программу:

1. Заявление на обучение, заполненное машинописным способом с подписью. (высылается по запросу на электронную почту).
  2. Согласие субъекта на обработку персональных данных, заполненное машинописным способом с подписью (высылается по запросу на электронную почту).
  3. Скан копия первой страницы паспорта и страницы с регистрацией.
  4. Скан копия диплома об образовании и приложения к диплому (среднее профессиональное, высшее).

Документы высылаются на электронную почту: savchenko-na@rudn.ru.

Для участия в программе необходима регистрация.

5 - 7 октября
V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие состоится в онлайн-формате на платформе CONNEXIO. Трансляция в режиме реального времени будет ориентирована преимущественно на Сибирский и Дальневосточный федеральные округа — с учётом соответствующих часовых поясов.
5 октября
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Связи с общественностью как средство повышения узнаваемости марки»
Цель конференции – привлечение внимания студентов магистратуры «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)» и студентов аналогичных, смежных направлений других вузов России и зарубежных стран к важнейшим функциям продвижения товаров и услуг.
Всемирный день учителя в Институте иностранных языков РУДН
В Институте иностранных языков РУДН состоится ежегодная встреча, посвященная Всемирному дню учителя.
5 октября
Лекция «Новые подходы в асимметрическом синтезе неприродных аминокислот»
Хиральные α-аминокислоты (AA) являются важными «строительными блоками» живых биоорганических систем. Энатиомерно чистые неприродные и (R)-формы природных α-АА пользуются большим спросом при разработке новых лекарственных препаратов и антибиотиков, а также при модификации белков. Кроме того, хиральные α-АА широко используются в качестве хиральных катализаторов и лигандов. Поэтому асимметрический синтез новых неприродных α-АА является очень актуальной темой.