Новогодний конкурс эссе Международного института космического права

Новогодний конкурс эссе Международного института космического права

Мероприятие прошло
10 - 30 декабря 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Международный институт космического права
О мероприятии

Международный институт космического права – международная неправительственная организация, с 1960 г. занимающаяся изучением правовых, социальных и политических аспектов исследования и использования космического пространства, – при участии кафедры международного права РУДН объявляет о проведении новогоднего конкурса эссе.

Задание конкурса: опишите проблему правового характера, с которой человечество может столкнуться при осуществлении космической деятельности в ближайшем или отдаленном будущем, и аргументируйте, как, по Вашему мнению, такая проблема может быть решена в рамках международного права.

Кто может принять участие?

Студенты российских и зарубежных высших учебных заведений, обучающиеся на момент подачи работы на конкурс по программам юридической направленности любого уровня (специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Как принять участие?

Направить эссе (в формате MS Word) и заполненную регистрационную карточку участника (в формате PDF; форма прилагается) по адресу электронной почты essay@iisl.ru в срок до 30 декабря 2020 г. включительно.

Требования к эссе

Эссе может быть написано на русском или английском языке и не должно превышать по объему 2 000 слов (предпочтительное оформление – шрифт Times New Roman, кегль 12, 1 интервал); к участию в конкурсе будут допущены только оригинальные работы, подготовленные автором самостоятельно, соответствующие теме и требованиям конкурса и ранее не опубликованные.

Критерии оценки работ:

  1. оригинальность и значимость представленной правовой проблемы;
  2. аргументированность предложенного юридического решения такой проблемы;
  3. общее понимание автором специфики космической деятельности и основ космического права;
  4. последовательность и логика изложения.  

Результаты конкурса будут объявлены 15 января 2021 г. Авторы лучших работ получат “космические” новогодние подарки!

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 декабря
Встреча с техническим директором представительства компании «Samson»
Компания является 100% дочерним предприятием немецкой компании "SAMSON", официальным и эксклюзивным представителем в Российской Федерации компаний SAMSON AG, Leusch, Pfeiffer, Vetec, Cera Systems, AIR TORQUE, KT Elektronik, SAMSOMATIC, STAR Line, SED.
2020
10 - 12 декабря
VII Междисциплинарный форум «Медицина молочной железы», IV Национальный конгресс «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению»
Заболевания молочных желёз тесно связаны с болезнями других репродуктивных органов, а их выявление и лечение отнесены к компетенции акушеров-гинекологов. Однако пока результаты работы врачей оставляют желать лучшего — смертность от рака молочной железы в России по-прежнему недопустимо высока. И, конечно, маммология — это не только ведение дисплазий и неоплазий; она включает и эстетическую хирургию, и обеспечение грудного вскармливания.
2020
10 декабря
Научно-практический семинар «Современные тенденции в проектировании строительных конструкций»
На базе Лаборатории композиционных материалов в строительстве Института инновационных инженерных технологий РУДН, Департамента строительства Инженерной Академии, МИСРОЭ РУДН и экологического факультета состоится Международный научно-практический семинар на тему «Современные тенденции в проектировании строительных конструкций». В мероприятии примут участия представители Вроцлавского университета науки и технологии Польша ( QS 292) - одного из ведущих европейских университетов в области гражданского строительства и экологического инжиниринга, с которым РУДН связывают многолетние и плодотворные связи в области проведения совместных научных разработок.
2020
10 декабря
Вебинар «Стажировки для студентов технических специальностей: от выбора до собеседования»
Екатерина Михайлова, ведущий специалист по подбору персонала, «Changellenge» расскажет о стажировках от компаний: СИБУР, Норникель, Шлюмберже, ВТБ и т.д., про кейс-чемпионаты CupIT и CupTech, даст квалифицированные рекомендации о прохождении собеседования.