Студенческая конференция «Человек и война: это нужно - не мертвым, это надо - живым!»

Студенческая конференция «Человек и война: это нужно - не мертвым, это надо - живым!»

Мероприятие прошло
12 мая 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мыльцева Маргарита Викторовна
О мероприятии

12 мая с 11:05 до 13:00 по московскому времени

Институт иностранных языков РУДН организует студенческую конференцию «Человек и война: это нужно - не мертвым, это надо - живым!», посвященную 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и героическому подвигу тружеников тыла.

Данная конференция продолжает традицию студенческих конференций «Человек и война: «Это нужно не павшим, это нужно живым!», ежегодно проходящих в Институте иностранных языков РУДН.

Цель конференции – сохранить память о героическом подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны. Все они – мертвые и живые – исполнили долг перед Жизнью, подарив нам прекрасное мирное будущее. Будем достойны их беспримерного в истории человечества Подвига!

Мы, студенты и выпускники, администрация и преподаватели – единый гражданский коллектив ИИЯ считаем, что открытый и честный разговор о Войне необходим в современном мире! Память о тех тяжких и героических днях должна укрепить гуманистические начала в наших сердцах, усилить неприятие войны и стремление к мирному разрешению любых конфликтов!

В рамках конференции состоятся акции:

  • Минута молчания «Забывать запрещается!»
  • Георгиевская ленточка — символ Победы
  • «Блокадный хлеб – горький вкус Победы», памяти героизма защитников блокадного Ленинграда

После окончания конференции студенты Института продемонстрируют видеоконцерт, посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Гражданская акция «Георгиевская ленточка»

(ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4; 10:00 - 11.00)

В акции примут участие студенты, сотрудники, преподаватели и выпускники Института. Акция проводится в честь 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Минута молчания «Забывать запрещается!»

(ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4; 11.00 - 11.05)

Присоединиться online

Акция «Блокадный хлеб – горький вкус Победы»

(ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4; 13.00 - 13.10)

Гражданская акция посвящается 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Присоединяйтесь к участию в акции! Нам дорога наша история! Мы помним, мы гордимся нашими предками и всегда будем им благодарны за Великую Победу в Великой Отечественной войне, в самой кровавой и бесчеловечной, беспрецедентной по своим жертвам и разрушениям трагедии ХХ века.

Присоединиться online

Смотр музыкально-поэтических номеров, посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

(ул. Миклухо-Маклая, д.9, корпус №4; 13.10 - 14.00)

Присоединиться online

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
12 мая
Научный семинар «Исследование неоднородной ресурсной RQ-системы с двумя потоками и конечным объемом ресурса»
Рассматривается ресурсная RQ-система с двумя входящими потоками, двумя орбитами и конечным объемом доступного ресурса. Предполагается, что заявки поступают в систему в соответствии с простейшими потоками разной интенсивности, каждая заявка требует для обслуживания некоторое количество ресурса.
2021
12 мая
Научно-методический семинар «Реферирование и аннотирование текстов. Практические аспекты обучения»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2021
12 мая
Мастер-класса «Городские исследования: вчера, сегодня, завтра»
За последние несколько десятилетий структура и функции городов неизмеримо усложнились, в то время как методы управления этим функционированием очень часто остаются неизменными. Сложившиеся ранее системы управления городским хозяйством перестают справляться с технологическими, экономическими, социальными барьерами в развитии. Все это требует включением в процесс разработки и принятия решений, направленных на социально-экономическое развитие города, представителей различных организаций и сообществ.
2021
12 мая
Научно-практическая школы «COVID-19: «психическая пандемия» и её последствия»
За год, прошедший с начала пандемии, появилось множество исследований о влиянии пандемийного стресса на психику. Психиатры и психотерапевты, а также врачи других специальностей в реальной клинической практике наблюдают заметное увеличение числа пациентов с повышенной тревожностью, впервые развившимися тревожными расстройствами, грозящими принять хронические формы, а у предрасположенных людей привести к развитию психотических состояний с возбуждением, бредом и т.д. Особая категория: люди, перенесшие COVID-19. Они часто сталкиваются с расстройством сна, депрессией и другими психоневрологическими последствиями вируса. Научно-практическая школа «COVID-19: «Психическая пандемия» и её последствия» кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической психологии ФНМО , которая пройдет 12 мая в онлайн формате, затрагивает все аспекты диагностики и ведения пациентов с различными психическими расстройствами в эпоху COVID-19.