Мастер-класс «Методы повышения производительности сетей V2X»

Мастер-класс «Методы повышения производительности сетей V2X»

Мероприятие прошло
15 июня 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

15 июня с 16:00 до 17:00 по московскому времени

V2X является общим термином для системы связи автомобиля, где информация от датчиков и других источников передается по каналам с высокой пропускной способностью, низкой задержкой и высокой надежностью, прокладывая путь к полностью автономному вождению. Для этого требуется введение нового высокоскоростного стандарта 5G, продвинутой дорожно-транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры. Появление возможности подключения с малой задержкой и эффективного использования полосы пропускания привело к недавнему переходу от автомобильных облачных вычислений к автомобильным граничным вычислениям. Для разработки надежной автономной автомобильной системы, способной поддерживать приложения со сверхмалой задержкой и высокой плотностью трафика.  

В данном мастер-классе рассматриваем эффективную систему с использованием технологии граничных вычислений на многоуровневой основе на границе сети радиодоступа. Кроме того, рассматривается интеллектуальное ядро сети на основе программно-конфигурируемых сетей и виртуализации сетевых функции для управления и контроля сверхвысокой плотности трафика. 

Докладчик

Мутханна Аммар Салех Али, к.т.н. директор научного центра моделирования беспроводных сетей 5G.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
16 - 18 июня
РУДН стал базовой организацией в подготовке отечественных высококвалифицированных специалистов в сфере управления парниковыми газами
Международный институт стратегического развития отраслей экономик РУДН разработал программу повышения квалификации «Актуальные требования к реализации деятельности по валидации и верификации парниковых газов. Особенности применения новых версий международных стандартов».
2021
16 июня
Научно-методического семинара «Дидактический потенциал текстов политических выступлений при обучении иностранному языку (на примере французского)»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре теории и практики иностранных языков состоится очередное заседание научно-методического семинара «Лингводидактические вопросы языкознания».
2021
16 июня
Научный семинар «Незатухающие тричелевские осцилляции при магнетронном синтезе оксидных функциональных покрытий»
В докладе приводится анализ литературных данных, посвященных исследованиям природы незатухающих токовых осцилляций Тричеля, вызванных прилипательной неустойчивостью в условиях формирования в разрядном промежутке отрицательных ионов кислорода.
2021
16 июня
Научный семинар «Моделирование неэквидистантных нестационарных временных рядов»