Мастер-класс «Подходы к построению сетей связи будущего поколения»

Мастер-класс «Подходы к построению сетей связи будущего поколения»

Мероприятие прошло
29 июня 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

29 июня с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Для обслуживания физического мира коммуникация 6G, как ожидается, будут постоянно поддерживаться приложения в отраслях промышленности, включая автоматизацию зданий и заводов, производство, электронное здравоохранение, транспорт, сельское хозяйство, наблюдение и умные сети. Некоторые приложения, как Тактильный интернет, беспилотные автомобили и голографических авторов предъявляют особые требования к услугам в дополнение к традиционной мобильной телефонии и широкополосной передаче данных.

Все это приводит к пересмотру основ построения сетей связи к децентрализации сети и ее ресурсов. В мастер-классе рассмотрим сети 6G, предназначены для обеспечения пользователей инновационными скоростями порядка терабит/сек, которые предлагается достичь с помощью ряда передовых технологий, таких как SDN, NFV, MEC, IoT, mmWave, и Искусственный интеллект. Кроме того, беспилотные летательные аппараты рассматриваются как один из наиболее перспективных вариантов развития 5G.

Докладчик

Мутханна Аммар Салех Али, к.т.н. директор научного центра моделирования беспроводных сетей 5G.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
29 июня
IV Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Подготовительный факультет Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит IV Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде», которая в этом году пройдет в онлайн-формате.
2021
29 июня - 9 июля
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».
2021
29 июня
Научно-практический онлайн-семинар «Межэтническое взаимодействие в международно-ориентированном вузе»
Российский университет дружбы народов (РУДН) продолжает цикл ежегодных мероприятий, посвященных вопросам адаптации иностранных граждан в образовательной среде международно-ориентированного вуза.
2021
1 июля
Дня открытых дверей с Европейским Медицинским Центром
Обучающиеся 4-6 курса Медицинского института по направлению «лечебное дело» и клинические ординаторы Медицинского института получат возможность узнать о перспективах прохождения практики и последующего трудоустройства в Европейский Медицинский Центр.