Конференция «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке»

Конференция «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке»

Мероприятие прошло
11 июня 2021
Место проведения
Адыгейский государственный университет (АГУ) (Россия, г. Майкоп)
О мероприятии

11 июня в 9:30 по московскому времени

На базе Адыгейского государственного университета (АГУ) (Россия, г. Майкоп) состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке».

Цель конференции: обсуждение лучших практик привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации, обеспечения их обучения и пребывания, а также разработка предложений по их распространению.

Конференция пройдет в рамках реализации мероприятия «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» (договор на выполнение работ от 14 ноября 2019 года №132/08-19 между РАНХиГС и РУДН)

Конференция пройдет в форме:

  • пленарного заседания - выступления ведущих экспертов в сфере международной деятельности вузов и представителей организаций-работодателей регионов;
  • работы дискуссионных площадок - обобщение лучших практик привлечения, отбора, приема, обучения и обеспечения пребывания иностранных студентов в вузах России и разработка предложений по их распространению;
  • итогового пленарного заседания - подведение итогов работы и подготовка резолюции с предложениями по распространению лучших практик.

Организаторы конференции: Российский университет дружбы народов, Адыгейский государственный университет (АГУ).

К участию в конференции приглашаются сотрудники и руководители международных служб: лица, принимающие участие в привлечении, отборе, приеме, обучении и обеспечении пребывания иностранных студентов в вузах России.

  • По итогам проведения конференции будет подготовлен сборник докладов и статей.
  • Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
  • Проезд и проживание за счет направляющей стороны.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
11 июня
Семинар «Элиминативный панпсихизм в философии сознания»
Элиминативный панпсихизм, или идеалистический панпсихизм — одна из крайних позиций в решении проблемы соотношения сознания и тела. Это элиминативизм, но с «другой» стороны — со стороны сознания. Согласно этому подходу, на фундаментальном уровне существует только сознание, а материя может пониматься в лучшем случае как некий тип ментального содержания. Несмотря на то, что такого рода позиция, часто отождествля-емая с солипсизмом, часто фигурировала в дискуссиях на протяжении ис-тории, она снискала весьма мало сторонников среди философов.
2021
11 июня
Гостевая онлайн лекция на тему творчества А.С. Пушкина, приуроченная ко Дню Русского языка
Цель лекции - повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, популяризация русского языка среди иностранных студентов; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
2021
11 июня
Вебинар «Издательский бизнес Springer»
Представитель крупнейшего международного издательства Springer Nature осветит структуру современного издательского бизнеса Springer: о присутствии в различных странах мира, о сервисах и ресурсах Springer, журналах, публикующих исследовательские статьи, количестве журналов и путях поиска правильного журнала для публикации научно-исследовательских работ.
2021
12 июня
Вебинар «Структура современной научной публикации»
Представитель крупнейшего международного издательства Springer Nature осветит структуру современной научной статьи, расскажет о стратегии выбора правильного журнала для публикации конкретных научных результатов, основываясь на новизне и актуальности результатов.