Научно-практический семинар «Учиться и учить по-русски»

Научно-практический семинар «Учиться и учить по-русски»

Мероприятие прошло
25 июня 2021
Место проведения
Участие online
О мероприятии

25 июня в 17:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Союзом организаций российских соотечественников в Испании и Андорре проводят очередной научно-практический семинар для специалистов в области исследования билингвизма, преподавателей русского языка, методистов и руководителей русскоязычных школ Испании на базе Русского дома в Мадриде.

В ходе семинара будет продолжено обсуждение актуальных вопросов преподавания русского языка в билингвальной детской аудитории в условиях внеязыковой среды. Основной проблемой, которая будет затрагиваться в ходе обсуждения, станет разработка учебников для зарубежных русскоязычных школ с учетом страновой и языковой специфики. В ходе семинара будут обсуждаться различные аспекты организации процесса обучения в школах дополнительного образования за рубежом, современные подходы к содержанию обучения русскому языку и предметам на русском языке, в частности, литературе и истории России в русскоязычных школах зарубежья.

Организационную поддержку семинару оказывает представительство Россотрудничества в Испании – Русский дом в Мадриде.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 июня
Научный семинар «Разработка моделей и анализ показателей эффективности механизмов выгрузки трафика в гетерогенных беспроводных сетях»
Предлагается вниманию доклад по результатам диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата наук. Работа направлена на создание теоретических основ для анализа и оценки показателей эффективности механизмов выгрузки трафика в гетерогенных беспроводных сетях.
2021
28 июня - 6 июля
Повышение квалификации «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Стратегия и тактика продвижения образовательных программ и услуг на международных научных образовательных рынках» на базе Пензенского государственного университета (ПГУ).
2021
29 июня
IV Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде»
Подготовительный факультет Российского университета дружбы народов (РУДН) проводит IV Всероссийскую межвузовскую научно-практическую конференцию «Предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде», которая в этом году пройдет в онлайн-формате.
2021
29 июня - 9 июля
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на повышение квалификации сотрудников международных служб в рамках федерального проекта «Экспорт образования».