Именная стипендия Русского географического общества

г. Москва, Новая площадь, д.10 стр. 2
По вопросам Именных стипендий РГО

Приём заявок до 31 июля на сайте Русского географического общества

• Размер стипендии Русского географического общества — 100 000 рублей.
  • Участники конкурса — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Номинации:

• «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук»
  • «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества».

В номинации «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» участников будут оценивать по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), базы данных Scopus и WoS, учтённых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Учитываются участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах.

При подаче заявки на эту номинацию необходимо прикрепить рекомендации учёного, научного, совета РУДН, рекомендацию от лауреата Государственной премии СССР или России, члена Российской академии наук, члена Управляющего или Учёного советов Общества.

Основные критерии в номинации «За успехи в общественной деятельности» — количество научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня, в которых претендент на стипендию являлся руководителем или исполнителем проекта. Так же учитываются спортивные и культурно-творческие достижения.

Необходимо прикрепить документы, подтверждающие конкретные достижения: сертификаты, свидетельства участника, победителя или организатора, благодарности, выписки из приказов, скан-копии и так далее.

Учитываются все научные и общественные достижения за период с 1 января 2019 года по настоящее время.

12 июля
Вебинар «Опасность пагубных привычек»
Цель мероприятия - информирование обучающихся об опасности наркотиков, курения и алкоголя, воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни, формирование желания отказаться от зависимостей и вредных привычек, формирование культуры здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья.
12 июля
Встреча «Корпоративная сетевая академия «Ростех» - Совместная реализация образовательных программ»
Встреча руководства госкорпорации «Ростех», Корпоративной сетевой академии ГК «Ростех» и ВШППиП.
15 июля - 25 сентября
Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»
В конкурсе могут принять участие штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных в России.
17 - 21 июля
Конференции «Методологические аспекты неэкспериментальных наук и философии»