Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (D.2-F/N-2021_(2-я очередь))

Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (D.2-F/N-2021_(2-я очередь))

Мероприятие прошло
13 сентября 2021
Место проведения
ул. Миклухо-Маклая, д. 10 корп. 2, каб. 821
Контактное лицо
Мельников Андрей Юрьевич
О мероприятии

Цель конкурса – привлечение ведущих ученых мирового уровня, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных ВУЗах и научных организациях (список организация утверждается Ученым советом РУДН) для проведения НИР/НИОКР на базе РУДН в качестве руководителей научных коллективов. Участники конкурса – ведущие ученые.

Присылать заявки на почту контактному лицу. В теме письма указывать «Заявка на конкурс D.2-F/N-2021_(2-я очередь)<ФИО руководителя проекта>».
Подача заявок: до 18:00, 20.08.2021

 

Конкурс проводится по следующим научным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации:

  • Математика и механика;
  • Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Медицинские науки;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Инженерные (технические) науки;
  • Информатика и компьютерные науки.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, являющиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Приоритет отдается научным проектам по научным направлениям РУДН, утвержденным Приказом Ректора №110 от 20.02.2021 «Об утверждении приоритетных научных направлений»:

  • Agriculture & Forestry / Сельское и лесное хозяйство;
  • Mathematics / Математика;
  • Chemistry / Химия;
  • Engineering – Chemical / Химическое машиностроение;
  • Computer Sciences / Компьютерные науки.

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.


Информация:

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
13 сентября
Конкурс на выполнение молодыми учеными НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (R.1-F/N-2021_(2-я очередь))
Цель конкурса – привлечение молодых талантливых исследователей̆, имеющих научные результаты высокого уровня для продолжения научной̆ работы и закрепления в научном коллективе РУДН и научном сообществе в целом.
2021
13 сентября
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими учеными РУДН (R.3-2021-ins_(2-я очередь))
Цель конкурса – расширение направлений научной деятельности ведущих ученых РУДН. Участники конкурса – ведущие ученые.
2021
13 сентября
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством молодых ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (D.1-F/N-2021_(2-я очередь))
Цель конкурса – привлечение молодых талантливых исследователей, имеющих научные результаты высокого уровня для продолжения научной работы и руководства научными коллективами в РУДН.
2021
14 - 17 сентября
Культурный фестиваль студентов из стран Центральной Америки, посвященный Дню независимости
Программа: Культурного фестиваля студентов из стран Центральной Америки