Образовательный трек «Студенты — старшеклассникам». Программа «Амбассадоры „Лифта в будущее“»

23 августа - 13 сентября 2021
Участие online

Заявки на участие принимаются до 13 сентября 2021 года.

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» и платформа «Реактор» сообщают о старте образовательного трека «Студенты — старшеклассникам» в рамках программы «Амбассадоры «Лифта в будущее».

Трек представляет собой обучение студентов навыкам наставничества, а также позволит школьникам реализовывать настоящие проекты, а студентам — проявить себя в роли наставника и получить навык управления командой.

Школьники и студенты смогут получить поддержку и услышать позицию опытных экспертов цифровой платформы для проектной работы «Реактор».

250 лучших студентов российских образовательных организаций высшего образования и средних специальных учебных заведений со всей страны уже стали официальными представителями проекта «Лифт в будущее».

«Амбассадоры „Лифта в будущее“» — это бесплатная образовательная программа, разработанная для студентов и школьников, которые ищут возможности для самореализации.

Главная цель программы — помочь молодым талантам со стартом карьеры. Миссия амбассадоров — делиться полученными знаниями и опытом, рассказывать студентам и школьникам о возможностях для быстрого профессионального старта.

Образовательная программа дает возможность участникам заняться развитием личного бренда, развить навыки публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий.

25 августа - 11 сентября
Проектно-тематическая школа «Медиаэкспедиция»
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России (далее — Департамент) информирует, что ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» с 25 августа по 1 сентября 2021 года организован прием заявок от обучающихся образовательных организаций высшего образования для участия в проектно-тематической школе «Медиаэкспедиция» в рамках проекта «Изучая Россию: Места. Люди. События» (далее — Школа), регистрация которых осуществляется в электронном виде на официальном сайте.
26 августа
Встреча «Центры карьеры. Перезагрузка. От креатива к стратегии»
Участие в панельной дискуссии «Центры карьеры. Перезагрузка. От креатива к стратегии». Встреча с заместителем Министра науки и высшего образования Г.А. Гуровым. Приглашаются все желающие.
26 августа - 3 сентября
Повышение квалификации «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Роль университета в развитии российских регионов и вывод их на международные рынки».
27 августа - 1 ноября
Онлайн-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»
«Лидеры цифровой трансформации» — это ежегодный конкурс на соискание премий Мэра Москвы по созданию новых цифровых продуктов и сервисов для города.