Международный дистанционный воркшоп «Математическое моделирование в биомедицине – 2021»

25 - 29 октября 2021
Участие online

РУДН и Лионский университет (Франция) проводят Международный дистанционный воркшоп «Математическое моделирование в биомедицине — 2021».

Прошлое подобное мероприятие — международная научная конференция «Математическое моделирование в биомедицине» проведено в 2019 году в РУДН очно. Математическое моделирование в биомедицине является одной из наиболее востребованных и быстроразвивающихся научных дисциплин во всем мире, что определяется существующими фундаментальными научными вопросами и приложениями к практической медицине и здравоохранению.

Научная программа

Будут представлены доклады по разным разделам математического моделирования в биомедицине. Предполагается, что в работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты.

Тематика мероприятия:

• Заболевания сердечно-сосудистой системы
  • Онкологические заболевания
  • Оптимальный контроль биомедицинских проблем
  • Математическая иммунология
  • Математическое моделирование в физиологии
  • Структуры и автоволновые процессы в биомедицине
  • Молекулярная динамика
  • Гемодинамика
  • Математический анализ биомедицинских моделей.

Цели и задачи: научная программа воркшопа будет включать доклады по разным разделам математического моделирования в биомедицине. Ожидается участие ведущих иностранных специалистов, известных отечественных учёных. Успешное проведение данного мероприятия повысит узнаваемость РУДН, математиков из РУДН и их результатов как на российском, так и на международном уровне.

Программный комитет: A. Panfilov (Co-chairman, Ghent), V. Volpert (Co-chairman, Lyon & RUDN), G. Panasenko (Lyon), A. Sequeira (Lisbon).

Организационный комитет: В. Вольперт (председатель), К. Леон (секретарь), А. Мозохина, Д. Нечипуренко, А. Токарев, Л. Прошутинская, В. Попов, А. Иванюхин, К. Рюмина, Р. Кириллов, В. Круглов.

Объявления о мероприятии

День таможенника Российской Федерации
25 октября ежегодно отмечается в России государственный профессиональный праздник всех работников таможни Российской Федерации – День таможенника Российской Федерации.
25 октября
Региональный вебинар «Лучшие практики российских вузов по работе с иностранными обучающимися»
Площадка Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова объединит руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций высшего образования, представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Международного молодежного центра и Ассоциации иностранных студентов России с целью разъяснения иностранным обучающимся алгоритма организации работы в отношении иностранных студентов, аспирантов, ординаторов, слушателей подготовительных факультетов, прибывающих в Россию для обучения в условиях сложной эпидемиологической обстановки, а также разъяснения особенностей межкультурной адаптации иностранных обучающихся российских вузов.
25 октября - 2 ноября
Повышение квалификации «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» на базе Северо-Кавказского федерального университета (далее СКФУ).
25 октября
Мастер-класс «Диагностика конфликтных ситуаций в сфере туризма и гостеприимства»
На мероприятии будут рассмотрены вопросы о способах диагностики конфликтных ситуаций в сфере туризма и гостеприимства, пути, способы и средства предотвращения и разрешения конфликтов.