7 октября 2021
Участие online, очно

В рамках Второй Международной конференции «Приверженность вопросам психического здоровья. Выживание в эпоху ковида» в Российском университете дружбы народов на кафедре психологии и педагогики филологического факультета состоится Международная научно-практическая конференция «Приверженность вопросам психического здоровья».

К участию в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав университетов, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, практические психологи и педагоги, сотрудники образовательных учреждении; представители общественных организаций, решающие проблемы психического здоровья.

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам:

1. Проблема психологического благополучия в эпоху цифровизации.
  2. Дистанционное и гибридное обучение. Проблемы сохранения психологического   здоровья учащихся и педагогов.
  3. Образование в эпоху глобализации и цифровизации: вызовы и перспективы развития.
  4. Проблема профессионального здоровья в период пандемии (научный методологический аспект).
  5. Здоровьесберегающие технологии в период многозадачности и непредсказуемости (практико-ориентированные мастер-классы).

Соорганизаторами конференции выступают:

• ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ
  • MANPOWERGROUP RUSSIA & CIS
  • CLEVER CONSULTING
  • ФЕДЕРАЦИЯ ПСИХОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ
  • PSI CHI – THE INTERNATIONAL HONOR SOCIETY IN PSYCHOLOGY

Условия участия

• Конференция пройдет в смешанном формате: очно и дистанционно с использованием онлайн платформы.
  • Рабочие языки конференции – русский и английский.
  • Для участия в конференции всем участникам необходимо зарегистрироваться на сайте.
  • Срок регистрации до 20 сентября 2021 г.

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник (c индексом ISBN, регистрацией в РИНЦ), в который будут включены статьи, соответствующие вышеуказанной проблематике. Требования к публикациям в сборнике опубликованы на сайте в разделе «Публикация».

Материалы в сборник принимаются до 1 октября 2021 г. у зарегистрировавшихся участников на e-mail: mental.health@rudn.ru с темой «Материалы конференции». Публикация материалов в сборнике бесплатная.

Важные даты

• Крайний срок подачи тезисов: 1 октября 2021 года;
  • Крайний срок регистрации участников: 20 сентября 2021 года;
  • Дата проведения конференции: 7 октября 2021 года (Москва, Россия).

Сайт конференции Регистрация

7 октября
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Пластичность раковых клеток и возникновение лекарственной устойчивости: какие последствия для терапии?»
7 октября
Мастер-класс «Особенности ведения транснационального китайского бизнеса»
Цель мастер-класса — познакомить студентов с особенностями функционирования китайского транснационального бизнеса.
Экскурсия в Гимназию им. Е.М. Примакова
Цель мероприятия - познакомить студентов с учебным заведением, в котором не просто ведется билингвальное обучение, но и в целом используется нетрадиционная для российского основного образования модель обучения школьников, сочетающая в себе как отечественные педагогические традиции, так и передовые международные подходы в организации учебного процесса.
7 октября
Научный семинар «Neurophilosophy of the mind: A spatiotemporal approach»
В своем докладе профессор Нортофф представит разработанный им в рамках нейрофилософский подход к изучению сознания, призванный прояснить взаимосвязи между ментальными и физиологическими состояниями и предполагающий совмещение нейробиологической, психиатрической и философской исследовательских перспектив.