Научный семинар «Консьюмеризм и устойчивое развитие: миф или реальность»

Научный семинар «Консьюмеризм и устойчивое развитие: миф или реальность»

Мероприятие прошло
10 сентября 2021
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Гуслякова Алла Викторовна
О мероприятии

10 сентября в 15:00 по московскому

в Институте экологии РУДН будет проведен семинар «Консьюмеризм и устойчивое развитие: миф или реальность» для студентов бакалавриата и магистратуры для групп бакалавров 1-4 курсов и групп магистрантов 1-2 курса экологического факультета.

Цель проведения мероприятия

Научный семинар посвящен современной эпохи консьюмеризма и ее влиянию на окружающую среду. Предполагается обсуждение вопросов, связанных с возможностью поиска разумного баланса между современным потреблением и степенью его воздействия на экологическую ситуацию как в отдельно взятой стране, так и в планетарном масштабе.

Докладчик

PhD Эрик Альфред Олсен – получил степень бакалавра истории в государственном университете Стоуни Брук г. Нью-Йорк. Затем докладчик получил степень магистра и доктора наук на факультете гуманитарных наук университета г. Амстердам. 

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
10 сентября
Научный семинар «Новые смешанные Eu3+/Tb3+-содержащие силсесквиоксаны: синтез, структура и свойства»
Мы сообщаем о синтезе, структуре, люминесценции и магнитных свойствах двух смешанных четырехъядерных Eu3+/Tb3+-содержащих силсесквиоксанов. Они демонстрируют характерные зеленые и красные эмиссии тербия и европия.
2021
11 сентября
Лекция «Эффективные способы борьбы с опасностями экстремизма»
В Российском университете дружбы народов Министр по делам религии Сирийской Арабской Республики доктор Мохаммад Абд Аль-Сатар Аль-Саид прочитает лекцию на тему «Эффективные способы борьбы с опасностями экстремизма».
2021
13 сентября
Конкурс на выполнение научными коллективами под руководством ведущих ученых НИР/НИОКР фундаментального характера для естественно-научных направлений (D.2-F/N-2021_(2-я очередь))
Цель конкурса – привлечение ведущих ученых мирового уровня, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных ВУЗах и научных организациях (список организация утверждается Ученым советом РУДН) для проведения НИР/НИОКР на базе РУДН в качестве руководителей научных коллективов. Участники конкурса – ведущие ученые.
2021
13 сентября
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими учеными РУДН (R.3-2021-ins_(2-я очередь))
Цель конкурса – расширение направлений научной деятельности ведущих ученых РУДН. Участники конкурса – ведущие ученые.