Фестиваль «Техносреда»

Фестиваль «Техносреда»

Мероприятие прошло
25 - 26 сентября 2021
Место проведения
ВДНХ; Выставка – зона ВУЗов и НИИ (от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 Центр «Слово»), Деловая программа – павильон «Космос», 2 этаж.
Контактное лицо
Елена Васькова
О мероприятии

РУДН вместе с крупнейшими научно-технологическими компаниями и вузами будет участвовать в ключевом событии Года науки и технологий на ВДНХ – фестивале «ТЕХНОСРЕДА». Ученые расскажут о последних разработках в медицине, инженерии, сельском хозяйстве.

Какие проекты представит РУДН?

Проект «Система мониторинга зеленых насаждений»


Лектор Аграрно-технологического института РУДН, лауреат Нобелевской премии Рикардо Валентини

Проект «Веб-приложение Территория»


Лектор Островская Анна Александровна, директор Высшей школы промышленной политики предпринимательства РУДН

Проект «Нанотехнологии, умная упаковка и хранение продуктов»


Лектор факультета физико-математических и естественных наук РУДН Критченков Андрей Сергеевич, к.х.н., доцент кафедры Неорганической химии

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2021
25 сентября
Университетские субботы. Практикум «Русский язык: просто о сложном»
Надоедали скучные правила со множеством исключений? В таком случае наш практикум по русской орфографии именно для вас! Грамотное, структурированное изложение собственных мыслей – незаменимый навык для человека, стремящегося достичь успехов. Но как научиться писать без ошибок? Приглашаем вас посетить увлекательный и познавательный практикум по русской орфографии, строящийся на абсолютно иной методике, поможет вам в этом.
2021
25 сентября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Бешенство. «Who let the dogs out?»»
Бешенство – это глобальная угроза человечеству, ежегодно погибают до 70 тысяч человек (около 200 каждые сутки). Это чрезвычайно опасное заболевание вызывает вирус Rabies virus, поражающий клетки нервной системы и головного мозга человека. Бешенство входит в пятерку инфекционных болезней, общих для человека и животных.
2021
25 сентября
Конференция «Охрана окружающей среды — в руках каждого из нас!»
Направление: Образование
Организатор: Институт экологии
2021
27 сентября - 5 октября
Повышение квалификации «Современные тренды развития международной деятельности вуза»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза» на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет».