Конференция «Охрана окружающей среды — в руках каждого из нас!»

25 сентября 2021
г.Москва, Подольское ш., д.8 / Онлайн
Ирина Васильевна Головачёва

25 сентября в 12:00 по московскому времени

Институт экологии РУДН приглашает экологов и всех заинтересованных и/или задействованных в сохранении ресурсов Земли поделиться собственным опытом, рассказать об организации экомероприятий, акций и т.д. на конференции «Охрана окружающей среды — в руках каждого из нас!».

Любая «зеленая» инициатива, даже на бытовом уровне, способствует благополучию на планете в целом, а сознательное и ответственное ресурсопотребление вместе с экологическим мышлением — это шаг к устойчивому развитию.

Материалы конференции будут опубликованы в одноименном сборнике и предоставлены участникам.

Необходима предварительная регистрация.

регистрация

25 сентября
Университетские субботы. Интерактивная лекция «Бешенство. «Who let the dogs out?»»
Бешенство – это глобальная угроза человечеству, ежегодно погибают до 70 тысяч человек (около 200 каждые сутки). Это чрезвычайно опасное заболевание вызывает вирус Rabies virus, поражающий клетки нервной системы и головного мозга человека. Бешенство входит в пятерку инфекционных болезней, общих для человека и животных.
25 - 26 сентября
Фестиваль «Техносреда»
Проект ТЕХНОСРЕДА объединит крупнейшие научно-технологические компании и ВУЗы. Основная цель – показать, что Россия – страна разработок, технологий и уникальных молодых ученых, создающих будущее уже сегодня. Ученые РУДН представят свои разработки и выступят в рамках деловой программы Фестиваля 25 и 26 сентября на ВДНХ.
25 сентября
Университетские субботы. Практикум «Русский язык: просто о сложном»
Надоедали скучные правила со множеством исключений? В таком случае наш практикум по русской орфографии именно для вас! Грамотное, структурированное изложение собственных мыслей – незаменимый навык для человека, стремящегося достичь успехов. Но как научиться писать без ошибок? Приглашаем вас посетить увлекательный и познавательный практикум по русской орфографии, строящийся на абсолютно иной методике, поможет вам в этом.
27 сентября
Встреча с представителем «Changellenge»
Андрей Михалев, event-manager расскажет о проекте, который научит ставить цели, ходить на пары эффективно, делать первые карьерные шаги уже на младших курсах и при этом ловить work-life balance.