Турнир команд КВН РУДН: игры 1/2 Финала

29 - 30 сентября 2021
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Александрова Диана Андреевна

Цель мероприятия: развитие творческих способностей обучающихся.

Задачи проекта:

• реализация комплекса мероприятий по эстетическому и нравственному развитию личности в рамках организации культурно-массовой работы со студентами;
  • создание условий для проявления самовыражения, индивидуальности и общественной активности учащихся.

Программа полуфинальных игр

Приветствие
Конкурс открывает программу игр, в нем участники представляют себя и свою команду. В конкурсе текстовые шутки и миниатюры.

Видео конкурс
Конкурс будет посвящен двум юбилеям: 60 лет РУДН и 25 лет КВН РУДН. Команды постараются максимально отобразить в своих роликах реалии РУДН.

Музыкальный фристайл
Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера, главное — чтобы присутствовало музыкальное сопровождение.

29 сентября 2021

• Гангстеры
  • Имени Рената Абдулкеримова
  • Вставить текст
  • тРУДНости перевода

30 сентября 2021

• Лонг-Айленд
  • Академик РУДНёв
  • Фанаты
  • Ароматы ванили

Факты о командах

1. Команда дебютант сезона КВН РУДН 2021 Имени Рената Абдулкеримова 23 сентября 2021 года получила гран-при фестиваля Тимирязевской лиги КВН.
  2. Команда КВН Лонг-Айленд стала чемпионом четвертьфинала КВН РУДН и продолжает свой сезон в Московской Студенческой Лиге, четвертьфинал пройдет 1 октября в 16.00.
  3. 1 и 2 октября пройдет второй этап Московской лиги ВУЗов и СУЗов, где примут участие сразу 2 команды из РУДН — «Фанаты и «Вставить текст». Билеты можно получить у играющих команд.
  4. Команда КВН «Академик РУДНёв» играет не только в других лигах, но и в других городах! Они является участниками сезона 2021 «Оружейной Лиги» в Туле и «Невской Лиги» в Санкт-Петербурге.

Как посмотреть игры?

• Написать в аккаунт @kvnrudn, там вам скажут, как можно забрать билет.
  • Подключиться к онлайн-трансляции по ссылке: которая будет доступна в шапке профиля КВН РУДН @kvnrudn в день игры.
29 сентября
Научно-методический семинар «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире»
На кафедре иностранных языков факультета гуманитарных и социальны наук Российского университета дружбы народов состоится очередное заседание постоянно действующего научно-методического семинара КИЯ ФГСН «Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире».
30 сентября
Круглый стол «Меняет ли образовательная миграция человека и восприятие другого»
К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты РУДН, других московских и российских вузов, а также из-за рубежа.
30 сентября
Ежегодный кафедральный студенческий круглый стол на иностранных языках «Мир глазами переводчика»
Сложные формы информационного взаимодействия в современном мире требуют от переводчиков умения справляться со сложными аудитивно-рецептивными, когнитивными и другими задачами в условиях опосредованной межъязыковой межкультурной коммуникации, где активно взаимодействуют друг с другом не только различные языки, но и разные культуры, а порой и цивилизации.
Международный день переводчика
Ежегодная профессиональная встреча объединит не только студентов бакалавриата «Перевод и переводоведение», «Европейский регион», магистратур «Теория коммуникации и синхронный перевод» и «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».